Секреты выбора текстиля для дома / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Секреты выбора текстиля для дома

Когда в доме проводится генеральная уборка, домохозяйка снимает все шторы, занавески, скатерти и ковры, и  отправляет их в прачечную. Пока они приобретают новый, свежий вид, дом кажется пустым, лишенный человеческого присутствия. Вот такой пример наглядно показывает, насколько важна роль домашнего текстиля в создании «живого» и приятного стиля.  Текстильные ткани для дома выполняют множество функций. В частности, они украшают, защищают и придают уют.

В некоторых случаях, без текстильных тканей можно обойтись,  в других они являются центральным персонажем при создании домашнего стиля. Например, при создании восточного стиля подбирается ткань лишь определенного цвета и плотности, иначе основные принципы стиля будут нарушены.

Текстиль для дома бывает нескольких типов. Во время покупки можно очень легко ошибиться и купить ткань, которая в итоге окажется не настолько качественной, как того бы хотелось. Многое о качестве тканей может сказать производитель. Если хочется по-настоящему качественного текстиля, то следует выбирать продукцию от французских и итальянских производителей. Территория между югом Италии и севером Франции, именуемая Эльзас и Лотарингия считается прародителем текстильных материалов. Здесь сохранились как классические кустарные текстильные производства, так и появились современные заводы, которые производят ткани в соответствии с нынешними стандартами.

Следующие названия компаний должны вызвать уверенность в качестве тканей: Карре Блан, Фореве, Жалла, Беке. Карре  Блан давно известен на рынке текстиля и даже за его пределами. Производитель создает как эксклюзивные изделия для мировых декораторов, так и серийные материалы, которые, впрочем, стоят тоже немалые деньги. Тем не менее, покупая ткани от данного производителя, можно быть уверенным, что они на ура выдержат испытания стиркой, маленькими детьми и домашними питомцами.

При создании рядового дизайна можно прибегнуть к продукции отечественных производителей. Главное, ориентироваться в современных тенденциях и не покупать самую дешевую ткань, так как вскоре она может потерять свой цвет  и осесть после нескольких циклов стирки. При покупке ткани в дом, обязательно нужно заранее представлять общую картину интерьера. Домашний текстиль не должен выделяться на фоне остальных атрибутов интерьера. В этом деле даже освещение играет важную роль. Чем ярче ткань, тем тусклее должно быть освещение.

Для выбора качественных осветительных приборов можно обратиться к каталогу http://ogogo.ru/catalog/svet/

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Секреты выбора текстиля для дома