Северная Корея угрожает нанести удар по Югу "без предварительного уведомления" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северная Корея угрожает нанести удар по Югу "без предварительного уведомления"

Публикация от Foxnews:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын со старшими офицерами корейской народной армии во время подготовки к запуску спутников. (AP)Северная Корея пригрозила атаковать Южную Корею «без предварительного уведомления» в ответ на демонстрации, состоявшиеся на юге в годовщину смерти бывшего северокорейского лидера.

Министерство обороны Южной Кореи заявило,  что с четверг утром по факсу было получено письмо от Государственного комитета обороны Северной Кореи через канал военной связи между двумя сторонами, в котором было предупреждение о «беспощадной» атаке на Юг
, сообщила в пятницу The Wall Street Journal.

В письме высказаны возражения против «повторных очень больших провокаций, унижающих чувство достоинства, происходящих в Северной Корее в центре Сеула» и содержится угроза «беспощадного возмездия без предупреждения», сказал газете представитель министерства Ким Мин-Сок.

Это предупреждение прозвучало после того, как консервативные активисты и северокорейские группы беженцев провели демонстрации в Сеуле по случаю годовщины смерти Ким Чен Ира. Некоторые протестующие, по сообщениям, сожгли фотографии нынешнего лидера Ким Чен Ына, в соответствии с The Telegraph.

Правительство Южной Кореи, как сообщается, ответило на угрозы Пхеньяна, также отправив факс в Северную Корею и обещало «решительное возмездие» в ответ на любую провокацию с Севера.

Северная Корея в последнее время делает дипломатические подвижки в отношении Южной Кореи и США. Но напряженность остается высокой, так как угрозы Пхеньяна в марте и апреле включали предупреждения о том, что он возобновит производство топлива для ядерных бомб.

Бывшая звезда НБА Деннис Родман провел пробы (тренировку) в пятницу в северокорейской командой, которая должна столкнуться в дюжиной ветеранов НБА в показательном матче в день рождения Кима в следующем месяце.

Планы на игру 8 января движутся вперед, но некоторые из 12 американцев, которых он хочет привести, боятся приезжать в Пхеньян.

Ассошиэйтед Пресс внесла вклад в этот доклад.


Нажмите здесь, чтобы узнать больше от The Wall Street Journal

Нажмите здесь, чтобы узнать больше от The Telegraph
  • 0
  • 20 декабря 2013, 21:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 декабря 2013, 21:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северная Корея угрожает нанести удар по Югу "без предварительного уведомления"