В «Артек» прибыли юнармейцы для участия в военно-патриотический смене / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артек» прибыли юнармейцы для участия в военно-патриотический смене

Лагерь «Юнармеец» на три недели станет для двух сотен подростков из семи регионов России местом, где они изучат основы военной и туристической подготовки, встретят новых друзей и получат бесценные воспоминания.


Тринадцатая ноябрьская смена в Международном детском центре «Артек» началась 6 ноября. Здесь открылся военно-патриотический лагерь «Юнармеец», который продолжит свою работу до 27 ноября. Благодаря масштабному проекту «Юнармейское лето», более 200 подростков из Москвы, Белгородской, Свердловской и Ростовской областей, Пермского края, Крыма и Якутии смогли приехать в страну детства. В их число попали призёры школьных олимпиад, талантливые и активные ребята, которые интересуются наукой, волонтёрством, творчеством и спортом.

– Честно сказать, я даже немного завидую юнармейцам. Это самое лучшее время, когда ты можешь поехать в лагерь, хорошенько отдохнуть, получить новые знания и эмоции. Утренние зарядки, соревнования, походы, вечерние «свечки» – все это останется ярким и теплым воспоминанием на долгие годы. Впереди у ребят три недели увлекательной и интересной жизни, насыщенной разнообразными событиями, что позволит им повысить свой потенциал и раскрыть неведомые ранее таланты, – поделился начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный.
Комфортное, но насыщенное времяпрепровождение отдыхвющим в «Артеке» подросткам действительно обеспечено. Дети живут в уютных комнатах с удобной мебелью и всем необходимым. А на территории лагеря отлично ловит Wi-Fi, чтобы подростки оставались на связи, могли пообщаться с родителями или поделиться с друзьями фотографиями. Кроме того, им доступны спортивные и развлекательные площадки, бассейны и различные зоны отдыха.
День расписан у артековцев поминутно, однако время на полноценный приём пищи всегда найдётся, ведь детям необходимо восполнить энергию для новых свершений. О вкусном, качественном и полезном питании заботятся работники профессионального комбината. В столовой подростков ожидает шведский стол, благодаря которому каждый может выбрать, что хочет съесть. Здесь также имеются станции анимации, где в режиме реального времени повара готовят для детей различные лакомства, например, венские вафли.
Юнармейцы прослушают курс познавательных лекций и мастер-классов, а также пройдут военную подготовку. Они научатся оказывать первую медицинскую помощь, правильно маршировать и обращаться с автоматом Калашникова. Кроме того, преподаватели проведут настоящую школу выживания в экстремальных условиях. После туристической подготовки школьники смогут ориентироваться на местности, ставить палатки, разжигать костёр без спичек и зажигалок. Эти навыки могут пригодиться им в последующем восхождении на гору Аю-Даг. Там они установят флаг «Юнармии» и вступят в ряды артековцев.
Кроме того, проявить свои таланты и знания юнармейцы смогут в музыкальном и интеллектуальном конкурсах. Например, они поучаствуют в тестировании на знание главных государственных символов и прославленных полководцев. В качестве спортивных соревнований их ждут состязания в армейском рукопашном бою, воркауте и фрироупе.
А одним из ярких событий, которое надолго останется в памяти подростков, станет Всероссийский финал конкурса школьников «Большая перемена». В нынешнем году в нём поучаствовали более 2,5 миллионов человек, а в финал прошли всего 1,5 тысячи детей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В «Артек» прибыли юнармейцы для участия в военно-патриотический смене