Предновогодний «Артек» принял новую смену / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Предновогодний «Артек» принял новую смену

Не успела закончиться тринадцатая смена в Международном детском центре «Артек», как работники и вожатые лагеря уже подготовились к новому заезду. Смена «Новый год стучится в двери» стартует в эти дни, и вместе с любимым праздником в двери «Артека» стучатся и школьники новой смены.

Для того чтобы отдых детей был максимально интересным, педагоги должны были продумать все мероприятия и каждую мелочь, чем они начали заниматься неделю назад. Вожатые занялись репетициями творческих номеров, подготовкой игр и разнообразных активностей.
Главная цель воспитателей – обеспечить детям наилучший отдых, сделать все, чтобы дать отдыхающим лучший пример для подражания.
Помещения лагеря сейчас в отличном состоянии — генеральная уборка и дезинфекция сделали своё дело, а дополняет картину запах чистого постельного белья. В таких условиях каждый ребенок будет чувствовать себя комфортно.
За эти три важных недели дети смогут окунуться в атмосферу Нового года по-настоящему, ведь они будут наряжать ёлку, пустятся в хоровод, споют много песен и, конечно, займутся приготовлением подарков. Помимо новогоднего настроения, дети получат новые коммуникации в спорте и творчестве.
Заезд кончится 2 декабря, а после этого дети попадут в тематические отряды. Там за три недели их обучат по профильным направлениям педагоги и тренеры. Но сначала ребят распределят по девяти лагерям и расселят по комнатам. Так же, все дети получат форму в фирменных цветах лагеря: штаны, футболку, кофту, куртку, рюкзак, шапку. Каждый комплект шьётся по фигуре ребенка, а после окончания смены, себе можно оставить рюкзак и шапку.
48ba48c7582679045794f6b36bb70ad0.jpg
Шведские столы «Артека» готовы накормить уставших с дороги детей. Хорошей кухней в течение всей смены ребят обеспечит аутсорсинговый комбинат. В меню найдется блюдо даже для самых привередливых. Потом придется просить добавки, а в этом работники не отказывают.
Рекомендуемая дневная норма калорий в МДЦ увеличена на 20%, потому что детям дополнительно к основному рациону дают много фруктов и овощей. Меню соответствует всем нормам Роспотребнадзора. В его состав входят молочные каши, холодные закуски на завтрак, разные супы, овощи и салаты, много мяса, рыбы и молочных продуктов.
На десерт всеми любимые сладости, которые подают на станции анимации. При детях готовятся венские вафли. После этого еще горячие вафли можно отнести к шоколадному фонтану и сделать их вкуснее. Так же, есть фрукты, зефир, пастила и пряники.
Участников 14-й смены ждут интересные мероприятия. Акция «Дети – детям» позволит артековцам подготовить самодельные памятные подарки, проект «Вдохновители» проведет школьникам необычные уроки, где преподавателями выступят лучшие российские специалисты в различных направлениях.
Для любителей песни и музыки отлично подойдет «Голос “Артека”», финал которого пройдет на «Артек-Арене». Смена продлится до 22 декабря.


 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Предновогодний «Артек» принял новую смену