Лечение с комфортом: власти Москвы продолжают оснащать больницы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лечение с комфортом: власти Москвы продолжают оснащать больницы

На сегодняшний день сложно кого-либо напугать такими терминами, как пандемия, QR-код, вакцина, пцр-тест. Эти понятия уже бок о бок сосуществуют с нами порядка двух лет, и, судя по прогнозам, просуществуют еще столько же. Все новые и новые штаммы коронавируса не сулят ничего хорошего, только увеличивая нагрузку на систему здравоохранения. Однако наши врачи встречают новые волны пандемии во всеоружии: больницы оснащаются современным оборудованием, а для пациентов создаются прекрасные бытовые условия, которые способствуют их скорейшему выздоровлению.


Однако процесс модернизации в наших больницах вызван не только пандемией, он также проходит и в штатном режиме. Так мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для 24 московских больниц были закуплены современные артроскопические стойки.
Операции, которые проводятся с применением данного оборудования, позволяют сократить сроки стационарного лечения и начать раннюю послеоперационную реабилитацию. Эти аппараты нужны врачам для обеспечения высококачественной визуализации при проведении диагностики и оперативных вмешательств на суставах через мини-разрезы.

Врачи городских клинических больниц имени С.С. Юдина, имени С.П. Боткина, имени В.П. Демихова и имени М.П. Кончаловского уже успели использовать новейшее оборудование на практике, отметив его преимущества.

Нашей системе здравоохранения присущи новшества не только в техническом плане, но и в организации питания пациентов. Не так давно по инициативе компании «АВК» в ряде московских больниц пациенты начали получать «индивидуальные лечебные рационы». Данная система предусматривает поднос с набором из пяти блюд, упакованных в герметичную упаковку. На каждом блюде написаны условия хранения, состав и сроки годности.
Лечение с комфортом: власти Москвы продолжают оснащать больницы
Вся пища готовится с соблюдением всех норм и требований «Роспотребнадзора» профессиональными поварами под руководством опытных технологов. Рационы включают в себя каши, супы, блюда из рыбы и мяса и салаты из свежих овощей.

«Индивидуальные рационы — уникальная идея. Раньше в системе здравоохранения ничего похожего не было. Были частные компании, которые занимаются доставкой готового питания, но это сфера общепита, в социальном ничего подобного не существовало. Отсюда интерес и мотивация попробовать себя в чем-то новом», — рассказали сотрудники комбината питания.

Наша система здравоохранения за последние годы сделала существенный скачок в своем развитии, как в техническом плане, так и в социально-бытовом. Российская больница уже не ассоциируется у людей с холодными коридорами и невкусной едой, она ассоциируется у них с инновациями и технологическим прогрессом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Лечение с комфортом: власти Москвы продолжают оснащать больницы