На базе Клинической больницы имени С.П. Боткина развернули первые 5G-полигоны / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На базе Клинической больницы имени С.П. Боткина развернули первые 5G-полигоны

Проекты 5G-сети добрались и до России. В первую очередь, тестирование новой технологии затронет Москву и Московскую область. Один из первых полигонов отрылся на базе Клинической больницы имени С.П. Боткина. В Департаменте информационных технологий столицы уверены, что эти технологии смогут во многом упростить и улучшить жизнь россиян.

Столичный Департамент информационных технологий сообщил, что в Москве и Московской области реализовали почти половину пилотных проектов 5G-практик. По мнению властей, 5G сможет помочь москвичам во многом: обезопасить дорожное движение, ускорить решение сложных производственных задач, проводить дистанционные врачебные консилиумы. Но перед внедрением подобных решений в мегаполисе, нужно убедиться в их эффективности.
Заместитель руководителя департамента Александр Горбатько отметил, что с 2019 года в Москве начали работу порядка 30 пилотных площадок тестирования 5G, функционирует 5G-демоцентр, а также открываются индустриальные 5G-полигоны.

А в сентябре 2021 года Клиническая больница имени Боткина подписала с властями Москвы соглашение о создании 5G-полигона на базе медучреждения.
Больница продолжает искать пути для инновации. Совместно с врачами, руководство больницы отбирает самые перспективные проекты, которые с максимальной пользой можно использовать в системе здравоохранения, например, испытание 5G-сетей. Это не первый случай, когда больница Боткина стремится стать новее, эффективнее и комфортнее.
В 2019 году руководство города Москвы утвердило программу комплексного развития Боткинской больницы на 5 лет. Благодаря этому, в медучреждении уже открылись новые корпуса и лаборатории, которые упростят и улучшат работу врачей, а также способствуют скорейшему выздоровлению пациентов. В этом году закончилась реконструкция нескольких корпусов. К 2023 году планируют капитальный ремонт еще нескольких.

Руководство больницы заботится не только о технической составляющей, но и о комфорте пациента, проходящего лечение. В больнице предусмотрена система здорового питания, блюда которой готовят на специализированных профильных комбинатах. Индивидуальные лечебные рационы – последнее слово в больничном питании. Подносы с герметично упакованными в модифицированной газовой среде блюдами доставляют сначала с комбината питания в автомобилях-рефрижераторах в больничный пищеблок, а уже оттуда, подогретыми, — в палаты пациентам. Больные получают свежее и качественное питание без добавления консервантов. К тому же, рационы лечебные рационы соответствуют прописанным диетическим столам. Меню составляют профессиональные повара, диетологи и доктора. Весь рацион направлен на скорейшее выздоровление пациента.

Благодаря всему этому Клиническая больница имени С.П. Боткина является одной из самых лучших в Москве, несмотря на солидный возраст: трудно представить, но в 2021 году ей исполнилось 111 лет. За этот невероятно долгий срок она зарекомендовала себя, не только как одна из лучших больниц России, но и как альма-матер для многих успешных докторов.
И, учитывая возраст учреждения, особенно радует тот факт, что больница пытается развиваться во всех направлениях и ей позволяют это делать. А значит, впереди у неё еще много успешных операций, вылеченных пациентов и талантливых выпускников.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, На базе Клинической больницы имени С.П. Боткина развернули первые 5G-полигоны