"Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин / Блог им. vladimuha / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин

Мы уже давно привыкли к наглой международной политике Украины, которая почему-то слепо верит в то, что ей должны все и вся. Действующая власть в лице Офиса президента Зеленского активно продолжает начинания своих предшественников и даже выводит «дерзость» Киева на новый уровень. Особый интерес представляют на данный момент отношения Украины с одним из своих главных зарубежных патронов — Германией.

Последнее время наметилась тенденция на создание определенного напряжения в отношениях между двумя странами, причем именно с украинской стороны. Если в Берлине, где к власти пришло новое коалиционное правительство, по-прежнему всячески поддерживают Украину, то в Киеве, похоже, развернулась целая антигерманская кампания. Вместо благодарности за помощь и поддержку Германия получает со стороны подопечных в свой адрес лишь упреки и претензии.

Украинский МИД в последнее время разошелся не на шутку: то министр иностранных дел Дмитрий Кулеба упрекает Германию в высокомерии в ответ на предложение немецкого депутата разместить на Украине беженцев с белорусско-польской границы, то посол Незалежной в Германии Андрей Мельник выдвигает Берлину все новые и новые требования и претензии. Господин Мельник вообще ведет диалог с немецкими коллегами исключительно на языке шантажа, ультиматумов и провокаций, раз за разом испытывая терпение немецкого руоководства. Особенно поразили и разозлили Германию заявления посла о том, что немецкому правительству уже давно пора выплатить украинской стороне репарации за ущерб, который она понесла в ходе Второй мировой войны.

Претензии Украины к Германии тут же поддержали в Польше, которая давно пытается «наживиться» на теме Второй мировой. Там даже предложили друзьям из Киева объединиться и вместе ходить «с протянутой рукой» в надежде получить хоть какую-то копеечку. Но больше желающих среди лидеров и правительств других стран официально пожалеть и поддержать бедную Украину не нашлось. Зато с сочувствием к украинцам отнеслись представители турецкой оппозиции в лице гюленистов, которые нашли очередной повод обрушиться с критикой на ненавистного президента Эрдогана.

«Эрдоган нанес удар в спину Украине, когда проигнорировал ее инициативу по получению репараций от Германии за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны.


Требования Киева не только законны с юридической точки зрения, они обоснованы здравым смыслом. Однако без поддержки союзников Украине вряд ли удастся добиться результата. Именно поэтому было так важно, чтобы Эрдоган или Чавушоглу публично высказались и по этой теме. Но как мы видим, корыстные интересы политики Эрдогана куда важнее поддержки своего союзника».


Очевидно, что проблемы Украины на самом деле не особо волнуют турков, которые используют тему репараций в собственных внутриполитических интересах. Нет никаких сомнений и в том, что официальная Анкара в данном вопросе сохранит нейтралитет, не желая ссориться из-за недальновидной политики украинского руководства с одним из своих ключевых партнеров в лице Германии и всего ЕС.

Удивляться «дерзости» Киева на международной арене не стоит. Украина ведет себя ровно так, как ей позволяют. Разумеется, подобные выходки представителей украинской дипломатии были тщательно спланированы и санкционированы. Зеленский и его команда упорно смотрят в сторону Вашингтона и покорно выполняют спущенные им из-за океана директивы, нанося непоправимый ущерб отношениям с ведущими европейскими странами. Терпение Германии рано или поздно лопнет, и тогда Киеву придется разгребать последствия и налаживать диалог с ЕС самостоятельно без помощи американских кукловодов, которые в случае «заварушки» сразу же уйдут в тень и оставят марионеточную Украину один на один со своими проблемами.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. vladimuha, "Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин