Сирийская армия восстанавливает контроль в стратегических районах Алеппо и Адра / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия восстанавливает контроль в стратегических районах Алеппо и Адра

ТЕГЕРАН (FNA) — Соединения сирийских вооруженных сил взяли под свой контроль несколько районов в окрестностях Алеппо после убийства десятков боевиков и уничтожения их укрытия и собраний.

Армия столкнулась с боевиками в окрестностях центральной тюрьмы Алеппо, промышленном городе Аль-Шейх-Наджар, деревнях Mare', Mayer, al-Zarzour и Baideen в сельской местности Алеппо и вытеснила боевиков из этих областей.

Сирийская армия также уничтожила десятки боевиков и многих ранила в жилом комплексе Ханано и в районах al-Haydariyeh, al-Jandoul, Karm al-Jazmati, Bustan al-Qaser, al-Sheikh Said и Bani Zaid.

Массивные и ожесточенные атаки армии привели к тому, что вооруженные повстанцы попросили помощи у других вооруженных групп.

Кроме того, в течение последние 24 часа сирийская армия отразила атаки боевиков на город Al-Moriayeh в Deir Ezzur в Восточной Сирии и убили несколько вооруженных повстанцев, в том числе британского и египетского боевика, в тяжелых столкновениях.

Вдоль границ иракская армия столкнулась с Исламским Государством Ирак и Леванта (ISIL) и убили большое количество террористов Аль-Каиды.

В другом месте в окрестностях Дамаска сирийская армия сорвала нападение вооруженных повстанцев, которые стремились захватить район  Хан-аль-Шейх.

Британское правительство также объявило, что оно отменяет гражданство своих граждан, которые отправились на войну в Сирию.

В другом сообщении FNA говорится:

Сирийская армия сделала значительный прогресс в окрестностях Дамаска и восстановила контроль над несколькими стратегическими регионами в этой области.

Армейские подразделения отбили районы Al-Mazra'a, Jazeera 4 и Jazeera 9 в городе Адра Аль-Амальех в окрестностях Дамаска.

Сирийская армия проводит регулярные военные операции в разных районах Адра Аль-Амальех в попытке положить конец господству боевиков в этих областях и проложить путь для освобождения жителей, которые находятся в плену у боевиков.
  • 0
  • 24 декабря 2013, 16:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 декабря 2013, 16:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия восстанавливает контроль в стратегических районах Алеппо и Адра