Отчет: 200000 британских детей могут стать бездомными этой зимой / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Отчет: 200000 британских детей могут стать бездомными этой зимой

ТЕГЕРАН (FNA) — Около 200 000 детей в Великобритании рискуют остаться без крова этой зимой, предупреждает благотворительная организация Shelter.

Опрос, проведенный YouGov для организации Shelter, показал, что 104 000 семей, проживающих в частных арендуемых домах, получили уведомления о выселении в прошлом месяце или просрочили арендную плату и находятся под угрозой потери жилья, сообщает The Guardian.
По оценкам Shelter 55 000 детей вместе со своими семьями уже были выселены за последние три месяца.

Мать троих детей, 48-летняя Кэт из Уортинга, получила уведомление о выселении с датой окончания 18 января 2022 года и не смогла найти другой дом. Помимо ухода за тремя своими сыновьями в возрасте 15, 12 и восьми лет, акушерка Кэт, которая не назвала свою фамилию, также постоянно ухаживает за родственником, страдающим болезнью Паркинсона и деменцией.

Она сказала: «Мои дети имеют право чувствовать себя в безопасности и защищенности. Они знают, что мы на грани того, чтобы стать бездомными и это напрямую влияет на их психологическое благополучие. Это абсолютно ужасно. Даже мой восьмилетний ребенок знает, что нас выселяют. Как родитель, ты совершенно беспомощен».

“Дети напуганы, потому что они знают, что после Рождества нам придется уехать. Я говорю им: «Давайте наслаждаться пребыванием здесь, пока мы можем; мы поставим прекрасную рождественскую елку и сделаем её красивой». А потом, после Рождества, мы будем готовы найти что-нибудь где-нибудь ещё", — добавила она.

“Однако я действительно боюсь, что мы станем бездомными и нас поместят в какое-нибудь действительно ужасное место. Боюсь, что дети подумают, что это моя вина. Я не хочу, чтобы они думали, что из-за моих действий они оказались в такой ситуации", — продолжила она.

Исследование Shelter также показало, что 71% семей, снимающих жилье, этой зимой будут изо всех сил пытаться найти другой дом, а 21% говорят, что их дети знали, что им трудно платить за аренду. Из опрошенных 11% заявили, что их дети беспокоятся, что станут бездомными.

Благотворительная организация в настоящее время призывает общественность поддержать своих консультантов на местах, чтобы помочь семьям найти безопасный дом или сохранить его.

Исполнительный директор Shelter Полли Нит отметила: «Ни один ребенок не должен беспокоиться о потере своего дома в это Рождество, не говоря уже о 200000 человек. Но так много семей будут проводить каждый день под нависшей над ними угрозой выселения, не зная, будет ли у них дом в следующем году». 

«Уведомления о выселении начали падать на коврики и наши службы работают круглосуточно, чтобы помочь семьям, которым больше некуда идти», — продолжила Нит.

«Как и раньше, правительству необходимо вмешаться, чтобы обеспечить безопасность людей в их домах. Нам срочно нужна дополнительная поддержка для арендаторов, чтобы защитить их от выселения этой зимой. Тысячи семей балансируют на краю пропасти. Только при поддержке общественности мы продолжать сможем отвечать на звонки и помогать как можно большему количеству семей удерживать судебных приставов на расстоянии», — добавила Нит.
  • 0
  • 25 декабря 2021, 06:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 декабря 2021, 06:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Отчет: 200000 британских детей могут стать бездомными этой зимой