Для Деда Мороза нет закрытых дверей. Акция «Добрая ёлка Мэра Москвы» пройдет в больницах столицы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Для Деда Мороза нет закрытых дверей. Акция «Добрая ёлка Мэра Москвы» пройдет в больницах столицы

Вера в новогоднее чудо – это то, что остается с нами до преклонного возраста. Обидно, что в силу каких-то обстоятельств человек теряет её, особенно, если это происходит в детстве. Чтобы этого не произошло, власти Москвы решили провести в медучреждениях акцию «Добрая ёлка Мэра Москвы». Она стартовала 20 декабря.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам, что в рамках акции для маленьких пациентов медучреждений, которые сейчас находятся на лечении в столице, проведут интерактивные мероприятия и сказочные представления, а также подарят подарки.
«Новый год — время ожидания чудес и волшебства для всех, особенно для детей. Ставшая уже традиционной акция «Добрая елка Мэра Москвы» проводится в столице в канун этого сказочного праздника для маленьких пациентов, находящихся на лечении. Мы дарим им хорошее настроение, которое играет очень важную роль в выздоровлении, делимся душевным теплом с надеждой и верой в исполнение заветной мечты каждого ребенка. В этом году мы подготовили более 8 тысяч подарков для пациентов из 15 детских больниц разных возрастов. Самым маленьким подарят развивающие игрушки, пазлы, наборы для творчества и рисования, а детям постарше – головоломки, логические и настольные игры, а также книги из серии «Школьная библиотека», — рассказала она.
Порадуют своих маленьких пациентов новогодним чудом Детская городская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, Детская городская клиническая больница № 9 им. Г. Н. Сперанского, Детская городская клиническая больница святого Владимира, Центр патологии речи и нейрореабилитации и многие другие.
Для этих больниц забота о лечащемся пациенте, неважно, взрослом или юном – это не только новогодняя задача. Ежедневно персонал больницы заботится о том, чтобы в казенных больничных стенах создать комфортные условия для лечения. Отличные чистые палаты, новая мебель, постоянный уход и качественное питание – гарантия того, что хорошее настроение не покинет пациентов после новогодних праздников. Сейчас в больницах Москвы кормят очень вкусно, несмотря на то, что все рационы соответствуют определенным диетическим столам, прописанным пациентам. Поставками блюд в медучреждения занимаются профессиональные комбинаты питания, а это значит, что еда разнообразна, всегда свежая, сбалансирована по белкам, жирам и углеводам.
Благодаря этому не так грустно оставаться в столичных больницах даже на праздники, ведь хорошую компанию и вкусную еду здесь найти тоже можно. Часть поздравлений для детей, находящихся в преддверии новогодних праздников на стационарном лечении, проведут в палатах. А маленьким пациентам, которые находятся в изоляционно-диагностических боксах, новогодние подарки вручат медицинские работники. Так что праздник проникнет даже туда, где соблюдаются повышенные меры безопасности. При этом все участники акции пройдут тестирование на COVID-19.
Продлится «Добрая ёлка Мэра Москвы» до 29 декабря 2021 года.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Для Деда Мороза нет закрытых дверей. Акция «Добрая ёлка Мэра Москвы» пройдет в больницах столицы