"Зелёное" лицемерие: Яхты будут освобождены от плана ценообразования на выбросы углерода в ЕС / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Зелёное" лицемерие: Яхты будут освобождены от плана ценообразования на выбросы углерода в ЕС

Если кого-то ещё смущает, почему ESG и всё «зелёное» движение — это один гигантский, кипящий котел лжи, лицемерия и мошенничества, читайте дальше.

Прошлым летом мы сообщали, что Европейская комиссия — эта убийца бюрократов-карьеристов — предложила освободить частные самолеты, самый загрязняющий вид транспорта, от планируемого налога на авиационное топливо в ЕС. В проекте указано, что налог будет вводиться поэтапно для пассажирских рейсов, в том числе для грузовых.

Частные самолеты будут пользоваться исключением благодаря с классификации в качестве «бизнес-авиации», как использующей самолеты компаними для перевозки пассажиров или грузов в качестве «помощи в ведении их бизнеса», если в целом считается, что они не предназначены для публичного найма. Дальше — лучше: ещё одно исключение предоставляется для «развлекательных» полетов, когда самолет используется в «личных или развлекательных» целях, не связанных с деловым или профессиональным использованием.

Это странно, потому что недавний отчет показал, что выбросы CO2 частными самолетами в Европе выросли на 31% в период с 2005 по 2019 год, а полеты по популярным направлениям заметно выросли в летние курортные сезоны. Так что, если бы Европа действительно была обеспокоена сокращением выбросов CO2, она бы преследовала некоторых из самых больших виновников… но нет.

Конечно, поскольку частными рейсами летают в основном миллиардеры и сверхбогатые, а эти самые миллиардеры и сверхбогатые, как правило, освобождаются от правил (которые обычно пишут политики, которых сверхбогатые ранее подкупили или купили), которые применяются к прочим крестьянам, это вряд ли стало большой неожиданностью.

Вот почему мы сомневаемся, что последние новости, показывающие, насколько распространено «зелёное» лицемерие, также станут неожиданностью.

Согласно новому отчету Transport & Environment (T&E) под названием "Климатические последствия исключений из предложений ЕС по судоходству: Произвольные исключения подрывают целостность законов о судоходстве", более половины европейских судов будут освобождены от плана Европейской комиссии по установлению цен на выбросы углерода для этого сектора. Среди них: сильно загрязняющие окружающую среду, но чрезвычайно желанные — для любителей Монте-Карло — яхты.

Согласно отчету, в июле 2021 года Европейская комиссия опубликовала ряд предложений по декарбонизации морского сектора. Тем не менее, что тихо не упоминается, так это то, что предлагаемая схема ценообразования на углерод (ETS) и топливный стандарт с низким содержанием парниковых газов (FuelEU Maritime) будут применяться только к судам свыше 5000 GT и исключают ряд типов судов, таких как оффшорные суда, рыболовные суда и… яхты.

Похоже, что порог размера был введен постфактум именно для того, чтобы позволить яхтам быть среди судов, освобожденных от правил. Проблема в том, что, установление столь высокого порога для судов, на долю которых приходится почти 20% выбросов от судоходства в ЕС, охватывает вдвое больше судов, для которых будет сделано исключение, чем Комиссия первоначально заявляла.

Или, как говорит T&E, «предложения ЕС по судоходству освобождают от такого же количества выбросов, сколько даёт общий годовой выброс CO2 в Дании».

Но… но… майнинг биткоина такой… такой грязный и должен быть немедленно остановлен!

Опять же, это только для того, чтобы престарелые европейские олигархи могли пригласить своих 20-летних русских любовниц на борт своих яхт, стоящих на якоре рядом с Монте-Карло.

В отчете T&E пишет, что она проанализировала текущие предложения и обнаружила, что слишком много судов с сильными выбросами будут спущены с крючка. Вместо этого T&E «рекомендует систему, основанную на пороге выбросов, а не на размере. Это позволит покрыть больше выбросов, не добавляя административного бремени для отрасли».

Конечно, этого никогда не произойдет, потому что такая система больше не будет освобождать яхты. И поскольку основной принцип всего фарса Green/ESG состоит в том, чтобы создать два набора правил: один для 0,001% населения, а другой для всех остальных, крестьянам будет предложено принять это… и если они осмелятся снять маски во время протеста, их отправят прямиком в австралийские концентрационные лагеря или 5-звездочные карантинные учреждения.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 14 января 2022, 23:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 января 2022, 23:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, "Зелёное" лицемерие: Яхты будут освобождены от плана ценообразования на выбросы углерода в ЕС