Ищете востребованную профессию? Самое время узнать от «Zavistnik», почему UX дизайн — одна из лучших отраслей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ищете востребованную профессию? Самое время узнать от «Zavistnik», почему UX дизайн — одна из лучших отраслей

Выбор профессии — задача не из легких, так как сейчас современный мир предлагает огромный выбор разнообразных отраслей и направлений, которые могут принести неплохой доход. Однако большей популярностью пользуются те специальности, которые считаются относительно молодыми. И к ним относится UX дизайн.

Это сфера деятельности, которая несколько отличается от обычного дизайна, так как в этом случае главная цель работы — сделать продукт удобным и практичным. В целом же, эта отрасль делится на UI и UX. Первая отвечает за привлекательность товара, а вторая за юзабилити.

Однако некоторые из-за столь специфического названия думают, что UX дизайнер — это человек, который работает в IT. На самом же деле, это одна из самых востребованных профессий, которая необходима практически любой компании или магазину. Ведь, чтобы Ваш товар был популярным, он должен обладать не только привлекательным внешним видом, но и отвечать требованиям клиентов.

Сейчас обучиться UX дизайну может любой желающий, так как для этого есть множество информации, видео, книг, статей и курсов. Но некоторые думают, что это очень сложная сфера и она им не подходит. Однако работа UX дизайнером имеет множество преимуществ.

ux курсы от «Zavistnik»

4 преимущества профессии UX дизайнера

  1. Вы сможете самостоятельно выбирать для себя график работы. Всё потому, что такой специалист нужен как крупным компаниям на постоянной основе, так и мелким заказчикам. А это значит, что Вы можете быть штатным сотрудником или фрилансером. Либо совмещать и то, и другое, имея большой доход.

  2. Актуальность и востребованность профессии не даст Вам сидеть без работы. Какой бы ни была ситуация в стране, Вы всегда будете иметь заказы, поскольку можете также выйти и на международный рынок.

  3. Достаточно высокая зарплата — еще одно веское преимущество. Сейчас программисты, дизайнеры и другие схожие профессии имеют довольно высокую зарплату, что обусловлено спецификой работы, возможностью сотрудничать с зарубежными клиентами и многим другим.

  4. И последняя веская причина — видимый результат Вашей деятельности. Для многих это решающий фактор, так как довольно сложно работать, не видя результата. Но для дизайнера это не страшно, поскольку именно так Вы можете создавать удобный интерфейс, а впоследствии созерцать плод своей деятельности.


И если Вы всё же решили уйти с головой в данную отрасль, информационно-образовательный проект «Zavistnik» предложит самые лучшие и популярные ux курсы, множество полезной информации о том, как устроиться на работу, какие профессии в приоритете, ТОП зарплаты, особенности изучения языка, поступления в ВУЗ за границей и еще много всего другого.

  • 0
  • 20 января 2022, 19:02
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ищете востребованную профессию? Самое время узнать от «Zavistnik», почему UX дизайн — одна из лучших отраслей