Артековцам рады в «Юнармии» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековцам рады в «Юнармии»

4 тысячи мальчиков и девочек пополнили в 2021 году ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическогообщественного движения «Юнармия» в зоне ответственности Черноморского флота.


В 2021 году ни одно из мероприятий по сохранению памяти о подвигах предков, важных датах истории России, флота и Южного военного округа не обошлось без участия детей.
Они принимали участие в эстафете «Щит и меч», которую ежегодно проводят в парке «Патриот». Севастопольский Военный Парад в прошлом году собрал более 800 участников движения. Военные части устраивали для подростков дни открытых дверей, а командиры флота и воинских частей с удовольствием делились знаниями и проводили уроки мужества.
В «Артеке» в четвертый раз проходила смена «Школа будущих командиров». Подготовку в школе прошли уже 3,5 тысячи ребят. И это ещё раз подтверждает, что «Артек» способствует правильному разностороннему воспитанию ребенка.
С детьми в центре проводятся разнообразные мероприятия. Здесь они могут отточить свои навыки в разных видах спорта, например, в футболе, волейболе, пинг-понге и даже шахматах. Их обучают снимать кино и готовить, например, выпекать чизкейк. Огромный выбор занятий не оставит равнодушным ни одного ребёнка, к тому же энергии у детей в избытке благодаря усиленному артековскому питанию. Детей здесь кормит профессиональный комбинат питания, меню составляют опытные технологи, а блюда готовят профессиональные повара. Пятиразовое питания в формате «шведского стола», особый акцент в котором сделан на овощи и фрукты, помогает детям оставаться активными и бодрыми в течение каждого насыщенного артековского дня.
«Юнармейское лето» для многих ребят запомнится парусными походами, ведь далеко не каждый ребенок имеет возможность попробовать себя в роли одного из членов корабельной команды. В первом парусном походе поучаствовали более полутысячи ребят, а «Юнармейская миля – 2021» и вовсе прошла в первый раз.
Деятельность «Юнармии» освещают местные юные корреспонденты: ежемесячно в рубрике «К солнечным реям» публикуются материалы ребят, посвященные этой теме.
Сейчас в Крыму и Севастополе функционируют 874 отряда, численностью в 29 тысяч человек. Такие большие цифры могут говорить лишь о том, что в России очень хорошо развито патриотическое воспитание нового поколения, что обязательно должно принести свои плоды в будущем.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Артековцам рады в «Юнармии»