Детская больница им. Сперанского начала госпитализировать детей с коронавирусом / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детская больница им. Сперанского начала госпитализировать детей с коронавирусом

Количество госпитализаций в стационары столицы выросло с повсеместным распространением штамма «омикрон». Заболевание мутирует и поражает всё больше детей, которые нуждаются в стационарном лечении. Медцентры столицы были готовы к такому развитию событий. Принимать детей с коронавирусом теперь будет и корпус детской больницы им. Г. Н. Сперанского.


Руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова сообщает, что ранее коек в детских больницах хватало. Теперь же потребовалось выделить дополнительные места. На данный момент коечный фонд, рассчитанный на прием детей, составляет почти 1300 мест. В корпусе Детской городской клинической больницы им. Г.Н. Сперанского есть всё необходимое, чтобы обеспечить пациентам комфортное пребывание в период болезни и восстановления. При необходимости в больницу с ребенком может отправиться кто-то из родителей. Детей размещают в двух раздельных друг от друга зонах: «красной» и «чистой». Чтобы предотвратить распространение коронавируса по больнице, на входе оборудовали специальные шлюзы, а по территории всего корпуса стоят бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха. Также в «красной» зоне есть помещения для персонала и хранения средств индивидуальной защиты.
Детский «ковидарий» прекрасно оснащен. Здесь есть аппараты для ЭКГ, рентгенографические комплексы, стационарные и портативные аппараты УЗИ, томограф. В реанимации установлены современные системы подачи медицинских газов, прикроватное оборудование, новые аппараты ИВЛ, аппараты для проведения различных операций, эндоскопические стойки и другое оборудование. У больницы есть и собственная лаборатория.
За питание детей в больнице Сперанского можно не переживать, ведь оно здесь очень вкусное и разнообразное. Кормит пациентов профессиональный комбинат питания. Рационы составлены на основе пяти лечебных диет, одну из которых врач назначает пациенту. Стоит отметить, что при приготовлении больничной еды соблюдаются все нормы СанПиН, при этом сами пациенты остаются довольны вкусной едой.
«Хочу поблагодарить весь коллектив второго инфекционного отделения. Всех вместе и каждого отдельно. Лечащего врача Нарышкину Марию Игоревну и всех, кто заботился о нас, помогал, работал! Прекрасное меню и для детей и для взрослых, уборка несколько раз в день. Внимательные сотрудники, чуткие люди, готовые всегда помочь», - делится своей благодарностью пользователь на сайте с отзывами.
«И так же хочу поблагодарить весь персонал за чистоту, внимательность, доброту. Готовят тоже вкусно!», - делится впечатлениями Ксения Т.
Помимо госпитализации детей в ДГКБ имени Г.Н. Сперанского больница не прекращает вести консультационный прием по широкому профилю заболеваний. Кроме того, она оказывает экстренную медицинскую помощь по профилю «иммунология-аллергология».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Детская больница им. Сперанского начала госпитализировать детей с коронавирусом