Сколько стоит провести Олимпиаду? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сколько стоит провести Олимпиаду?

Масштабы Олимпийских игр резко расширились.

Более века назад в первых современных играх участвовало около 280 спортсменов из 12 разных стран, а сегодня в этом престижном спортивном мероприятии принимают участие более 10 000 спортсменов из более чем 200 стран.

И, как подробно описывает Кармен Анг из Visual Capitalist, по мере того, как масштабы и размеры игр расширялись, росла и стоимость их проведения.

Сколько стоит проведение Олимпийских игр? На протяжении многих лет окончательный ценник сильно варьировался от города к городу. Вот примерная стоимость проведения игр (как летних, так и зимних) с 1998 года.




Ориентировочная стоимость проведения Олимпийских игр по городам

Основные расходы принимающего города связаны с созданием инфраструктуры для поддержки туризма и трафика, создаваемого играми.

Например, когда Сочи принимал зимние Олимпийские игры в 2014 году, город потратил примерно 50,7 миллиардов долларов на инфраструктуру, не связанную со спортом, — примерно 85% от общего бюджета.

Конечно, есть надежда, что инфраструктура, не связанная со спортом, принесет пользу принимающему городу в долгосрочной перспективе и именно так страны рационализируют затраты.

Но строительство спортивных сооружений также обходится в целое состояние и часто не используется после окончания игр. Например, строительство национального стадиона в Пекине  обошлось в 460 миллионов долларов, а на его содержание ежегодно уходили миллионы. Объект почти не использовался после игр 2008 года.

Тем не менее, стоит отметить, что Пекин планирует использовать национальный стадион для церемоний открытия и закрытиязимних Олимпийских игр 2022 года.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 06 февраля 2022, 22:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 февраля 2022, 22:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сколько стоит провести Олимпиаду?