Депутаты Нижневартовска работают по обращениям жителей города / Блог им. dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Депутаты Нижневартовска работают по обращениям жителей города

В Думу Нижневартовска обратились жители многоквартирных домов, расположенных в районе Восточного проезда, и попросили содействия депутатов в обустройстве безопасного пешеходного перехода и в очистке тротуаров от снега.


По поручению председателя Думы Алексея Сатинова заместитель председателя Думы Наталья Зяблицкая, председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Дмитрий Давыдов, представители департамента ЖКХ администрации муниципалитета и МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» выехали на место оценить ситуацию и обсудить, что можно сделать.

Отметим, что территория располагается внутри микрорайона. На данный момент благоустройство здесь выполнено во временном варианте.

«Проблема, действительно, существует. Главная наша задача – обеспечить безопасность. Сегодня был предложен оптимальный вариант – перенести ближе к ул. Героев Самотлора знак «Жилая зона», который дает пешеходам приоритет в движении, а значит автомобилисты обязаны будут уступать им дорогу. Этот вопрос специалисты департамента ЖКХ и У по ДХБ проработают и согласуют с представителями ГИБДД. Что касается пешеходных дорожек, то мы договорились, что в ближайшее время их почистят от снега», – рассказала по итогам встречи Наталья Зяблицкая.

Добавим, что обустройство Восточного проезда и пешеходного перехода запланировано на перспективу. Эти работы намечено выполнить не позднее завершения строительства школы в 25 квартале.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. dlyasvadb, Депутаты Нижневартовска работают по обращениям жителей города