Опрос Bloomberg: 86% белых воротничков по всему миру хотят постоянной гибридной рабочей недели, в противном случае они уволятся / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Опрос Bloomberg: 86% белых воротничков по всему миру хотят постоянной гибридной рабочей недели, в противном случае они уволятся

По мере того, как мир приближается к окончательному завершению пандемии вируса, белые воротнички во всем мире больше, чем когда-либо, работают удалённо и хотят сохранить эту договоренность с работодателями.

Bloomberg сообщает о новом опросе, проведенном Advanced Workplace Associates (AWA), в котором приняли участие 10 000 белых воротничков по всему миру, работающих в сфере финансов, технологий и энергетики, которые заявили, что уволятся, если работодатели заставят их вернуться в офис на всю рабочую неделю. Таким образом, 86% респондентов заявили, что они бы предпочли гибридную рабочую неделю, когда минимум два недели в месяц они будут работать дома, а остальные в офисе.

Респонденты всех возрастов хотели бы работать дома по понедельникам и пятницам и приходить по вторникам, средам и четвергам.

«Работодатели должны понимать, что джинн вышел из бутылки», — говорится в заявлении Эндрю Моусона, управляющего директора AWA. «Работники увидели, что гибкость может сработать и боссы, которые не чувствительны к потребностям своих сотрудников, соответственно пострадают».

Мегабанки, такие как Citigroup Inc., HSBC Holdings Plc и NatWest Group Plc, перешли на гибридную рабочую неделю. Более расслабленная позиция отражает растущую терпимость к гибридной рабочей неделе, хотя это может иметь серьезные последствия для фирм, занимающихся коммерческой недвижимостью. Это повышает вероятность того, что компании, нуждающиеся в сокращении, будут иметь пустующие офисы.

Во время пандемии мы отмечали, что коммерческая недвижимость находится в бедственном положении, поскольку работа на дому может привести к падению рыночной стоимости коммерческой недвижимости, особенно в Нью-Йорке:

Работа на дому угрожает оценке коммерческой недвижимости

Динамика безобразного количества пустых офисных помещений в Америке

Несколько кварталов назад аналитик Piper Sandler Александр Гольдфарб предупредил, что доступные офисные площади в «Большом яблоке» достигли рекордно высокого уровня.

В городах, которые в значительной степени зависят от налогов на недвижимость (Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско), оценки стоимости коммерческой недвижимости будут снижены, что означает снижение налогов. Вопрос для фирм, занимающихся коммерческой недвижимостью, заключается в том, что делать со всеми избыточными запасами, поскольку компании сокращают своё присутствие из-за меньшего числа сотрудников в офисе… Некоторые фирмы уже начали переоборудовать офисные здания в жилые.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 15 февраля 2022, 22:41
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Опрос Bloomberg: 86% белых воротничков по всему миру хотят постоянной гибридной рабочей недели, в противном случае они уволятся