Инклюзивный подход: новый детский сад в Москве оборудуют лифтами / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Инклюзивный подход: новый детский сад в Москве оборудуют лифтами

Район Очаково-Матвеевское на западе Москвы в скором времени обзаведется новым детским садом на 200 мест. На данную стройку уже выдано разрешение, а застройщик в скором времени сможет приступить к работам.


Новый детский сад на 200 мест построят на улице Большая Очаковская, владение 2 и он войдет в состав ЖК «Большая Очаковская 2». Средства на возведение сада предоставит инвестор.
Мосгосстройнадзор разрешил строительство. Срок разрешения оканчивается в середине августа 2024 года. В проекте три этажа здания, а общая площадь составит 3,5 тысячи «квадратов». Сад предусмотрен для детей всех групп полного дня (каждая на 25 ребят), и на малышей подготовительного возраста.
В группе оборудуют раздевалку, групповую, спальню, туалеты и буфет. Кормить детей будет один из столичных комбинатов питания. Это значит, что дошкольники получат здоровую пищу, сбалансированную по соотношению белков, жиров и углеводов. Ведь меню для детских садов составляют опытные технологи совместно с диетологами. Поскольку приготовление рационов для воспитанников детского сада происходит в его стенах, пищеблок дошкольного образовательного учреждения будет оснащен современной техникой. 
В новом детском саду оборудуют залы музыки и физкультуры, а также зоны для хранения инвентаря, помещение для развивающих занятий, процедурный и медицинский кабинеты. В здании будут лифты, пожарная сигнализация, система эвакуации, охрана входа и видеокамеры. Строители сделают сад инклюзивным, позаботившись о детях с ограниченными возможностями. Территорию дошкольного учреждения по завершении строительства озеленят и благоустроят.
С 2011 года в Москве возвели 447 зданий образовательных учреждений, в их числе более 320 садов. С начала 2021 года в эксплуатацию было введено 17 садиков. Таких результатов удалось добиться благодаря программе строительства дошкольных образовательных учреждений, которую реализует Московское правительство. На сегодняшний день число образовательных учреждений только растёт.
— Сейчас в Москве нет очередей в школы и детские сады. В дальнейшем мы будем развивать социальное строительство исходя из демографической ситуации, – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
 Мосгосстройнадзор внимательно следит за строительством социальных объектов и их качеством. Сразу после извещения от застройщика о старте работ на Большой Очаковской, составят план проверок объекта, к нему будут привлечены специалисты Центра экспертиз.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Инклюзивный подход: новый детский сад в Москве оборудуют лифтами