Многоборье в Черноморье: артековцы в честь 23 февраля соревновались в «Играх отважных» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Многоборье в Черноморье: артековцы в честь 23 февраля соревновались в «Играх отважных»

День защитника Отечества артековцы провели в упорной спортивной борьбе. В детском центре команды всех отрядов приняли участие в «Играх отважных», где соревновались за звание самых ловких, сильных и умелых.


В состязаниях перед школьниками стояла задача пройти 10 контрольных точек с испытаниями. На станции «Ёлочка» дети преодолевали расстояние с помощью трёх верёвок: по одной они передвигались, а две другие служили в качестве опоры. На «Спуске» требовалось спуститься по горе с помощью такой же верёвки. Также артековцы преодолевали препятствия из шин и кубов из сена. Целью каждой из команд было пройти испытания быстрее остальных и прийти на финиш первыми.
Дети признаются, что такой формат праздника их очень увлёк. Лилия Коновалова из Новосибирска рассказывает, что в подобном соревновании участвует впервые и попробовать себя в чём-то новом было очень интересно. Школьница очень рада, что её команда во время многоборья сплотилась, и участники давали друг другу ценные советы во время прохождения испытаний.
Эрику Фархутдинову из Казани тоже очень понравилась слаженная и быстрая работа его команды. Юноша признается, что победы в соревновании удалось добиться благодаря отличной физической подготовке его товарищей.
Испытания «Игр отважных» берут основу в спортивном туризме. В «Артеке» на его основе уже много лет проводятся соревнования. В детском центре устраивают моделирующие сюжетно-ролевые игры, туристические соревнования похожие на «Игры отважных». Детям рассказывают об основах походов на природе, учат ориентированию на местности, рассказывают, как устанавливать палатки и укладывать рюкзак. В специальном туристическом отряде педагоги-инструкторы проводят практические занятия на крымской местности, устраивая двух- и трёхдневные вылазки из лагеря.
Многие виды спорта тесно связаны с «Артеком». В детском центре воспитывают сильных и здоровых ребят, которые живут активной жизнью и постоянно находятся в движении. И для детей здесь достаточно кружков дополнительного образования, чтобы разгуляться: от футбола и дзюдо до шахмат и гольфа.
Для достижения успеха в любом виде спорта юному чемпиону нужно не только много тренироваться, но и соблюдать режим, и «Артек» здесь поблажек никому не делает. Дети поднимаются в 7:30 и ложатся спать в 22:30, днём у них есть время на отдых между лагерными мероприятиями и играми. Правильное питание — основа оздоровительных лагерей. В международном детском центре о нем позаботился комбинат питания: ребята пять раз в день посещают столовые, где их ждёт шведский стол с полезным рационом. Вредных продуктов здесь не найти, всё натурально, никаких трансжиров, фастфуда или огромного количества углеводов. Все микро- и макроэлементы в блюдах максимально сохранены, поскольку при их приготовлении используются лишь щадящие способы термической обработки. Нормы калорий подсчитаны так, что ребёнок останется сытым и наполненным силами на весь день. Ребята едят много мяса, рыбы, фруктов и овощей, а также молочной и кисломолочной продукции. Самое главное, что комбинат, который занимается организацией питания в МДЦ, очень строго следит за соблюдением норм Роспотребнадзора и СанПиНа, поэтому все супы, гарниры, мясные, рыбные блюда и многое другое приготовлены по строгим технологиям.
Благодаря насыщенной спортивной жизни в «Артеке» дети не сидят на одном месте и активно проводят увлекательные три недели вместе с новыми друзьями. Ребята открывают новые виды спорта и пробуют себя в них.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Многоборье в Черноморье: артековцы в честь 23 февраля соревновались в «Играх отважных»