Колонна американских дальнобойщиков разрастается по мере продвижения через всю страну в округ Колумбия / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Колонна американских дальнобойщиков разрастается по мере продвижения через всю страну в округ Колумбия

Грузовики, участвующие в народном конвое, в Элк-Сити, штат Оклахома, 27 февраля 2022 г.ON THE HIGHWAY, Оклахома. — Крупнейший конвой грузовиков в Соединенных Штатах разросся с тех пор, как покинул Калифорнию и привлекает тысячи сторонников, направляясь к Восточному побережью.

“Народный конвой” начинался примерно со 150 автомобилей и вырос до более чем 250, когда в минувшие выходные проехал через Техас и Оклахому.

Со временем к нему присоединялось все больше автомашин. Это, наряду с протяжённостью конвоя, затрудняет точное определение количества его участников.

«Все по-разному. Скажем, есть около 50 дальнобойщиков, которые знают, что колонна идет через этот район и, возможно, также проезжали через него. Они остановятся на выезде, подождут, пока колонна проедет и присоединятся к ней. Они могут присоединиться к ней на 200 или 100 миль, а затем они продолжают ехать туда, куда ехали, потому что они ехали в том же направлении, что и мы», — сказала изданию The Epoch Times Морин Стил, одна из организаторов колонны. «А потом появляются машины, которые присоединяются… и некоторые из них проезжают 30 миль, некоторые 100, некоторые 200, а потом они выбывают».

Коллин Уолтерс присоединился к конвою примерно на 25 миль.

“Это движение, которое все должны поддерживать. Это национальное событие, это творит историю”, — сказал Уолтерс в интервью газете «The Epoch Times». ”Это довольно захватывающе.

Кэти Уолтерс, его тётя, заявила, что выступает против мандатов на вакцинацию против COVID-19, подобных тем, которые ввело федеральное правительство. Она считает их нарушением свободы воли американцев.

Организаторы конвоя заявляют, что они против мандатов на вакцины, продолжения объявления федеральным правительством чрезвычайного положения в стране в связи с COVID-19 и других действий администрации Байдена.


Сторонники конвоя в Техасе 26 февраля 2022 года.


Водители грузовиков, входящие в состав «Народного конвоя», проезжают мимо эстакады со сторонниками в Оклахоме, 27 февраля 2022 года.


Сторонники конвоя размахивают американскими флагами на обочине дороги в Оклахоме, 27 февраля 2022 г.


Сторонники конвоя в Оклахоме, 27 февраля 2022 г.


Сторонники конвоя в Оклахоме, 27 февраля 2022 г.

Организаторы периодически отправляют беспилотники для оценки количества транспортных средств, путешествующих с группой, которая привлекла тысячи людей на обочины дорог, по которым проезжает конвой.

Чак Франц пришёл, чтобы выразить свою поддержку конвою в Уэтерфорде, штат Оклахома.

«Это привлекает внимание людей», — сказал Франц The Epoch Times на эстакаде шоссе. Он назвал мандаты, некоторые из которых были отменены судами, неконституционными.

Представитель полицейского департамента Амарилло, штат Техас, который работал над обеспечением беспрепятственного проезда конвоя, сообщил The Epoch Times, что никаких проблем не возникло.

Телеканал KTUL-TV сообщил, что несколько автомобилей в колонне попали в аварию примерно в 15 милях к западу от Биг Кэбин, штат Оклахома. Дорожный патруль Оклахомы, не ответивший на запросы о комментарии, сообщил телекомпании, что причина аварии расследуется.
Конвой остановился в Биг-Бенде, штат Оклахома, в ночь на 27 февраля и был готов отправиться в Миссури 28 февраля. По плану 5 марта он должен прибыть в Вашингтон, где власти восстанавливают ограждение вокруг Капитолия.

Источник: www.theepochtimes.com

  • 0
  • 01 марта 2022, 03:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 марта 2022, 03:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Колонна американских дальнобойщиков разрастается по мере продвижения через всю страну в округ Колумбия