Детские больницы СЗАО Москвы возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детские больницы СЗАО Москвы возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

Мэр столицы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте» заявил о возвращении нескольких сотен коек в режим планового оказания помощи. Ранее их повторно использовали для лечения ковида.

В своём посте Собянин написал, что за последние две недели на 80% упала госпитализация детей с ковидом, если сравнивать с первыми числами февраля. Поэтому власти столицы посчитали возможным вернуть к оказанию плановой помощи 715 детских коек, которые раньше были перепрофилированы для лечения больных коронавирусом.

Корпус детской больницы Сперанского уже работает в обычном режиме, вскоре к нему присоединятся Детская городская клиническая больница имени Башляевой, Инфекционная клиническая больница №1 и Детская инфекционная клиническая больница №6.

Днём ранее Собянин написал пост о том, что снизилось число госпитализаций не только детей. В три раза с конца января снизилось количество выявленных случаев заболевания коронавирусом. Но и сейчас в палатах остаются пациенты в тяжелом состоянии. В лечебных учреждениях внимательно следят не только за их лечением, но и за тем, в каких условиях оно проходит. В палатах лечебных учреждений столицы созданы комфортные условия пребывания. Пациенты медучреждений обеспечены качественным сбалансированным питанием, соответствующим прописанному врачом диетическому столу. Многие больницы Москвы сотрудничают с профессиональными комбинатами питания. Одним из них была внедрена система «индивидуального лечебного рациона», которая прекрасно зарекомендовала себя в ковидное время. Её огромный плюс заключается в том, что упаковывают рационы в газомодицицированной среде. Это помогает сохранить свежесть блюд и максимально снизить возможность распространения вирусов. В большинстве учреждений предусмотрено 6 приёмов пищи.

Собянин в посте обратил внимание на то, что стационары и поликлиники увеличивают плановый приём пациентов, возвращаясь к работе в обычном режиме. Он также заявил, что данные условия подходят для отмены ряда ограничений, поэтому с 28 февраля были разблокированы транспортные карты москвичей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Детские больницы СЗАО Москвы возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи