В детской больнице Москвы появился новый аппарат МРТ / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В детской больнице Москвы появился новый аппарат МРТ

Вчера стало известно, что в детских больницах Москвы появится новый вид лучевой диагностики – МРТ-сердца. Эту процедуру уже сейчас проводят в Морозовской городской больнице.
На данный момент закуплено девять специализированных томографов для детских стационаров. В планах властей столицы обеспечить современными томографами все городские больницы. С помощью этих аппаратов можно обнаружить такие серьезные заболевания, как различные пороки сердца, аритмию, кардиомиопатию и прочие патологии.


Важно отметить, что процесс приобретения медицинского оборудования проходит по принципу контрактов пожизненного цикла. Подобный вид сделок предполагает техническое обслуживание на протяжении всего срока службы аппарата, и его оперативный ремонт квалифицированным сотрудником со стороны подрядчика. В московских клиниках уже несколько лет назад начали применять систему аутсорсинга – передачу непрофильных функций сторонним организациям. С ее помощью можно снизить загруженность медицинского персонала и траты на разные сферы деятельности лечебного учреждения. К примеру, благодаря привлечению к организации питания пищевых комбинатов, в стационарах больше нет острой необходимости полностью обеспечивать работу пищеблока и нанимать дополнительных сотрудников. Все эти вопросы решает сам исполнитель. Комбинаты всячески заботятся о здоровом питании пациентов: врач-диетолог в каждом учреждении составляет специализированное семидневное меню, а контролем занимается комиссия, в которую входит сотрудник больницы. Питание сбалансированное и всегда свежее, а рацион каждого пациента соответствует диете, прописанной врачом.
Еще одним плюсом привлечения подрядчиков можно назвать доступность и снижение единоразовых расходов. Осуществляя постепенные выплаты после приобретения оборудования, можно закупить сразу несколько приборов. Именно с использованием КЖЦ в Москве уже доступно для пациентов свыше пяти тысяч единиц медтехники.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В детской больнице Москвы появился новый аппарат МРТ