В апреле российских зрителей ожидает большое кинопутешествие в «Артек» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В апреле российских зрителей ожидает большое кинопутешествие в «Артек»

В киноленте снялись известные и любимые публикой российские актеры.
Детский центр «Артек» стал местом действия российской комедии с элементами фантастики, которую зрителям покажут уже этой весной. Вместе с четырьмя героями киноленты «Артек. Большое путешествие» киноманы совершат путешествие в прошлое лагеря, а также переживут множество захватывающих приключений. Фильм режиссировал Карен Захаров.


«Артек» – это лагерь с почти столетней историей. Еще бабушки и дедушки нынешней российской молодежи мечтали попасть туда, а те, кому посчастливилось, до сих пор хранят теплые воспоминания о проведенном там времени. За годы своего существования «Артек» пережил расцвет и упадок. В 2014 году стартовали масштабные работы по модернизации лагеря, тогда же дети со всей России и других стран мира снова получили возможность отдыхать там.
Сегодня «Артек» полностью обновлен. Это развитая инфраструктура, современные образовательные программы и высокий стандарт детского отдыха. За время каждой тематической смены ребята успевают поучаствовать в массе интересных мероприятий, научиться новому на занятиях, подружиться со сверстниками и многое другое.
Артековцы живут в полностью обновленных комфортных корпусах, а в столовых, больше похожих на большие рестораны, повара-профессионалы комбината питания кормят их блюдами разных кухонь мира. Например, на обед могут подать итальянскую пасту или испанский суп-пюре, а на десерт – русские блины со сгущенкой или венские вафли. Вполне закономерно, что в прошлом году «Артек» был признан лучшим детским лагерем по качеству питания в России. Кормят детей пять раз в день. И, конечно же, в рационе ребят много фруктов для восполнения сил, потраченных на активный отдых.
Каждый ребенок, побывавший в «Артеке», увозит с собой массу ярких впечатлений. Однако действие киноленты происходит не в наши дни, герои Елисей, Ярик, Ромка, и Николетта отправляются в далекий 1988 год. В то самое время, когда в лагере отдыхают их родители. Чтобы преодолеть все трудности и вернуться домой, им придется объединить усилия и действовать дружно.
В киноленте есть все, чтобы на пару часов погрузить зрителя в мир веселых приключений: озорные герои, немного магии, дружба. В главных ролях снялись уже полюбившиеся актеры – Михаил Галустян, Станислав Дужников, Надежда Михалкова, Даниил Муравьев-Изотов и другие. Кроме того, на экране появится исполнитель Сергей Жуков с сыном Энджелом и дочерью Вероникой.
Как подчеркнул режиссер ленты Карен Захаров, «Артек. Большое путешествие» – это детский игровой фильм в классическом понимании. В широком прокате комедия появится с 28 апреля.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В апреле российских зрителей ожидает большое кинопутешествие в «Артек»