Спортивная мотивация от олимпийца. Артековцы пообщались с хоккеистом Тимуром Биляловым / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Спортивная мотивация от олимпийца. Артековцы пообщались с хоккеистом Тимуром Биляловым

Участники третьей смены «Плюс дружбы — Артек» продолжают отдыхать в детском центре, общаться с мастерами своего дела. Для ребят устроили онлайн-конференцию с участником Олимпиады-2022, хоккеистом сборной России и клуба «Ак Барс» Тимуром Биляловым, где можно было узнать, как построить спортивную карьеру и сколько пота приходится пролить ради олимпийской медали.


В онлайн-встрече участвовали воспитанники лагеря «Кипарисный». Артековцам было интересно пообщаться со спортсменом, узнать о его жизни и карьерных достижениях. Дети расспросили Тимура о том, как он поддерживает себя в форме, что помогает морально настроиться перед игрой, где проходит подготовка к соревнованиям.
В сборной России и в клубе «Ак Барс» профессиональный спортсмен играет на позиции вратаря. В этом году он принял участие в Олимпийских играх в Китае, где команда хоккеистов взяла серебро. Своими впечатлениями об олимпийской медали страж ворот поделился с ребятами. Также спортсмен рассказал, что хоккей — мечта его детства, которая воплотилась в жизнь благодаря упорной работе. Тимур дал ребятам ценные советы и акцентировал внимание на то, что всегда важно верить в себя и не опускать руки.
«Желаю вам процветания, развития. Вижу, что вам нравится в «Артеке», получайте удовольствие от смены. Идите к своим целям, не останавливайтесь и побеждайте», — пожелал артековцам хоккеист. Сами ребята уверены, что такие встречи с известными людьми мотивируют развиваться самим.
Воспитанники «Кипарисного» рассказали спортсмену, чем занимаются в детском центре, как проходят профильные занятия по туризму, чему они уже научились на смене. Отдыхающие посещают спортивные секции, укрепляют свой организм и тренируют выносливость. На территории центра есть три основные площадки для юных спортсменов: центральный стадион на 7 тысяч мест, построенный по стандартам FIFA, дворец спорта и мобильный спортивный комплекс. Школьники плавают в бассейне, занимаются футболом, дзюдо, волейболом, фитнес-аэробикой, гольфом и даже шахматами. Так «Артек» способствует тому, чтобы ребята формировали свои привычки смолоду. Помимо спортивных секций в «Артеке» поддерживают в тонусе юные организмы с помощью правильного питания. Готовит ребятам профессиональный комбинат питания. Еда – сбалансированная, богатая витаминами, макро- и микроэлементами. А главное – вкусная, поэтому на шведском столе блюдо для себя найдёт даже самый привередливый гурман. Дети кушают самые разнообразные блюда: от пельменей до венских вафель, выпеченных на станции анимации, от привычных для каждого россиянина щей до итальянской пасты и греческого салата. Из столовой артековцы голодными не уходят, ведь у поваров всегда можно попросить добавку, если одной порции было мало.
А недавно в «Артеке» прошёл спортивный праздник «Нормы ГТО – норма жизни для всех!». Участники третьей смены от 13 до 17 лет смогли испытать свою силу, выносливость, ловкость и сдали пробные нормы ГТО: прыжок в длину с места, челночный бег, пресс и наклон на гимнастической скамье, отжимание, подтягивание. Сил после таких обедов хватило на всё!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Спортивная мотивация от олимпийца. Артековцы пообщались с хоккеистом Тимуром Биляловым