В районе Очаково-Матвеевское появится детский сад / Блог им. dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В районе Очаково-Матвеевское появится детский сад

В составе жилого комплекса «Мичуринский парк» планируется строительство детского сада на 250 мест.  Объект будет расположен на западе Москвы, районе Очаково-Матвеевское на улице Озерная. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


«Застройщик планирует возвести здание переменной этажности в два-три этажа и один подземный. Общая площадь строения составит 5,8 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся ячейки групп полного дня, которые спроектированы блоками и включают раздевалку, помещение групповых занятий, спальню и буфет», — уточнил Сергей Лёвкин.

«Также в здании детского сада оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий, который может использоваться как универсальное классное помещение. Там могут проходить занятия с психологом и логопедом. В проект заложен оздоровительный бассейн размером шесть на три метра и глубиной 60 сантиметров», — добавил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что собственная инфраструктура жилого комплекса «Мичуринский парк» будет включать три детских сада и две школы. Данный объект первый из образовательных организаций, планируемых к строительству.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству школ и детских садов напрямую влияет на качество жизни москвичей», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что 23 марта Мэр С.Собянин в своем блоге написал о ходе реализации программы «Мой район» в Западном округе.

«Планируем реализовать шесть крупных проектов создания качественного общественного пространства. Главным из них будет благоустройство детского парка «Фили»», — сообщил Сергей Собянин.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. dlyasvadb, В районе Очаково-Матвеевское появится детский сад