Артековские феи чистоты приняли участие в конкурсе «Лучшая горничная» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековские феи чистоты приняли участие в конкурсе «Лучшая горничная»

Более трёх тысяч человек каждый день трудятся в Международном детском центре «Артек», чтобы школьники смогли здесь спокойно и комфортно проводить время. Они занимаются воспитанием ребят, учат их, следят за чистотой и состоянием инфраструктуры, готовят пищу. В этом году специалистов ждут различные профессиональные конкурсы. Первый — «Лучшая горничная».


Честь открыть ряд конкурсов, посвящённых профессионализму сотрудников «Артека», выпала блюстителям чистоты детского центра. Участие приняли горничные всех шести лагерей, которые работали все три недели на смене «Полюс дружбы — Артек». Сотрудники каждый день ответственно выполняют свою работу и уделяют поддержанию чистоты большое внимание, что они и доказали на всех этапах профессионального конкурса.
Видеовизитки помогли участницам рассказать о своих обязанностях. На первом этапе горничные писали тест на знание основ профессии. Второй этап был практическим: с определённым набором средств и инструментов необходимо было провести генеральную уборку помещения так, чтобы ребёнок наверняка оценил проделанную работу.
Горничная Ольга Павленко работает в детском лагере «Хрустальный» уже 12 лет. Она поделилась своими впечатлениями и рассказала, что участвует в подобном конкурсе впервые, очень рада показать себя и свой труд в профессиональном состязании. Ольга любит свою работу и признается, что коллектив здесь сложился замечательный.
Победительницей конкурса стала Оксана Борзенкова, горничная детского лагеря «Хрустальный». Она поделилась, что на свою работу ходит как на праздник, а коллеги и дети всегда приносят радость.
Не оставили без внимания и других участников. Они получили ценные подарки от «Артека» и профсоюза детского центра, а призёрам вручили материальное поощрение.
В серии профессиональных конкурсов примут участие и другие специалисты детского центра. Состязания помогут повысить качество работы и способствуют обмену опытом, а сами конкурсанты получат возможность продемонстрировать свои навыки и умения.
Профессионалов в «Артеке» около трёх тысяч человек. Кто-то учит, кто-то убирает, а кто-то готовит еду. Повара комбината питания, которые отвечают за приготовление пищи в «Артеке», выполняют одну из самых тяжелых и ответственных задач. Пять раз в день они кормят артековцев в шести столовых детского центра, обеспечивая их тремя рационами на каждый прием пищи. Они с легкостью накрывают шведский стол, могут напечь горку венских вафель на глазах у детей или увлечь их в таинственный мир кулинарии во время очередного мастер-класса. Дети ценят работу сотрудников столовой, освещают её в социальных сетях с хэштегом «#столовыеартека» и снимают видео о любимых блюдах.
«В Артеке вообще нет “не лучших”, как сказали мои дети, когда приехали: “Лучшее место для детей!”. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!», — пишет в официальной группе «Артека» во «ВКонтакте» мама одного из воспитанников лагеря Елена Шабалина.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Артековские феи чистоты приняли участие в конкурсе «Лучшая горничная»