Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником

Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником
 
Быть первым доктором в жизни новорождённого – это сложная и ответственная работа. Маленький пациент не может рассказать о своих жалобах или об улучшениях в процессе лечения, поэтому каждый шаг неонатолога на пути лечения малыша можно считать ювелирной работой. Недавно неонатологи отметили свой профессиональный праздник, своих сотрудников поздравила и больница им. Ворохобова.


Городская клиническая больница №67 опубликовала поздравления для своих сотрудников, врачей-неонатологов родильного дома №1. В медучреждении гордятся своими врачами и называют их золотым фондом клиники, ведь через заботливые руки каждого проходят тысячи малышей с патологиями, родившихся раньше назначенного срока. Также доктора первые полгода следят за развитием и здоровьем детей с осложнениями. В некоторых случаях от неонатологов даже зависит, как будет расти и развиваться ребёнок: помогая правильными действиями при родах, врач сокращает инвалидизацию новорождённого. А при сложных родах неонатолог занимается сохранением жизни ребёнка.
В июне этого года при больнице заработает перинатальный центр, где будут созданы новые рабочие места. Здание построили ещё два года назад, однако из-за начала пандемии коронавируса больницу перепрофилировали под ковидный госпиталь, где за полтора года вылечили 33 тысячи пациентов.
Сергей Собянин отметил, что это будет самый современный перинатальный центр, ведь по уровню медицинских технологий он сравним с лучшими мировыми клиниками. Кроме того, учреждение станет самым крупным среди перинатальных центров России. Здесь будут применять новейшие технологии в сфере акушерства и гинекологии, а также проводить точную диагностику на современном оборудовании: КТ, МРТ, делать рентгеновские снимки. Также в центре будет работать бактериологическая лаборатория, где сотрудники больницы будут выявлять внутриутробные и послеродовые инфекции.
В медучреждении предусмотрено 230 коек в акушерском стационаре, 100 коек в педиатрическом блоке, 20 коек в реанимации для взрослых и 42 койки реанимации для новорождённых. В палатах у пациенток будут все удобства: комфортные кровати, системы кондиционирования, кнопки вызова медицинского персонала.
Кормить пациенток будут профессионалы комбината питания. Они также обеспечивали пищей лечащихся временного коронавирусного госпиталя. Во время пандемии во многих больницах и госпиталях появились индивидуальные лечебные рационы, которые стали отличной альтернативой традиционному питанию: герметично упакованную на производственно-логистических комплексах в одноразовую посуду пищу разносили на подносах по палатам. Это избавляло от необходимости мыть посуду и дезинфицировать ее в условиях неблагополучной эпидобстановки. К тому же еду упаковывали в специальной модифицированной газовой среде, что также обеспечивало дополнительную защиту от попадания в нее болезнетворных организмов. Благодаря этому сбалансированные индивидуальные лечебные рационы дольше сохраняют свою свежесть и аппетитный вид и идеально подходят для больных коронавирусом, а также беременных и кормящих женщин.  
Первых пациенток в перинатальном центре примут уже в июне, до этого необходимо перепрофилировать помещения и завершить все работы по дезинфекции.



 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Больница им. Ворохобова поздравила врачей-неонатологов с профессиональным праздником