Перинатальный центр в Коммунарке вскоре примет своих первых пациенток / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Перинатальный центр в Коммунарке вскоре примет своих первых пациенток

Столичное правительство продолжает улучшать доступность высокотехнологичной медицинской помощи на окраинах Москвы. Так, в Новомосковском административном округе сдали пятиэтажный корпус перинатального центра с экстренным операционным блоком и отделением реанимации новорожденных, который будет работать в составе Городской клинической больницы №40 «Коммунарка».

Перинатальный центр в Коммунарке вскоре примет своих первых пациентокПятиэтажное здание перинатального центра площадью более 22,4 тысячи кв. метров собирались достроить ещё в 2021 году, однако сроки немного сдвинулись и корпус сдали в эксплуатацию в апреле 2022 года. Центр рассчитан на 130 коек. Это будет первый «новомосковский» акушерский стационар.
В здании будет приёмное отделение с экстренным операционным блоком, два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребёнка на 100 коек, а также отделение патологии беременности на 30 коек. Кроме того, здесь заработает реанимация новорождённых на 14 инкубаторов с автоматической подачей кислорода и поддержанием оптимальной температуры. В отделении вспомогательных репродуктивных технологий женщины смогут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Помимо этого, в перинатальном центре будет находиться женская консультация, отделение анестезиологии и реаниматологии, клинико-диагностическая лаборатория, родовое отделение.
В новых палатах для пациенток и новорожденных будут созданы комфортные условия пребывания. Поскольку качественное питание играет важную роль в правильном течение беременности и способствует быстрому восстановлению женского организма после родов, а также в период лактации, кормить пациенток будет профессиональный комбинат.  Как и в других корпусах ГКБ №40, в Перинатальном центре пациентки будут получать индивидуальные лечебные рационы. Это удобный формат питания, ведь блюда приносят прямо в палату, еда готовится на производственно-логистическом комплексе и там же плотно упаковывается в газомодифицированной среде. Из меню будет исключена жирная пища, консервы и копчёности, сладкие газированные напитки, а также продукты с аллергенами — всё, что может навредить. А обеспечение баланса белков, жиров, углеводов и других элементов поможет быстрее восстановиться и отправиться домой вместе с малышом.
На сегодняшний день в рамках второй очереди в поселке Коммунарка также продолжается строительство детского стационара, оно завершено на 50%.
Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что качеству строительства социальных объектов уделяется огромное значение. Так, на всех этапах возведения здания медучреждения привлекался Центр экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), его специалисты проводили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и применяемых материалов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Перинатальный центр в Коммунарке вскоре примет своих первых пациенток