Тайные общества. Тамплиеры: искупление золотом / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Тайные общества. Тамплиеры: искупление золотом

Данные материал принадлежит к серии русскоязычных документальных передач, посвященных тайным обществам. Как показывает история, во всех эпохи существовали объединения, деятельность которых скрывалась полностью или частично. Именно они выступали в роли невидимых кукловодов, которые дергали за ниточки и управляли судьбами целых государств.

В выпуске посвященном тамплиерам «Тайные общества. Тамплиеры: искупление золотом» на dokkino.ru/4357-taynye-obschestva-tampliery-iskuplenie-zolotom.html речь пойдет не столько об ордене, сколько о сокровище которое осталось ненайденным.

Согласно истории, в течении первых 9 лет в состав ордена входило всего 9 рыцарей которые ставили своей задачей сопровождать паломников идущих на святую землю. Тайной же целью был поиск сокровищ царя Соломона, которые, по всей видимости были не деньгами и драгоценными камнями, а бесценными знаниями. Именно это знания помогли тамплиерам скопить свои богатства, ведь благодаря знаниям рыцари управляли всеми наиболее значимыми отраслями средневековой экономики, таки как судостроительство и архитектура. Вообще орден был одним из самых богатых землевладельцев 12 века, они строили церкви, замки и дороги по всей Европе и в странах Азии. Так что сомнений в том, что храмовникам удалось скопить несметные богатства не возникает.

К особенностям материала можно приписать интересную манеру рассказа, где наше время переплетается с прошлым. В передаче одновременно расскажут о нынешних находках, которые по всей вероятности являются частьютамплиерского клада и о истории самого появления и накопления богатства орденом.
Передача позволит под другим углом взглянуть на роль ордена тамплиеров, на их деятельность и саму сущность. Ведь от своего создания рыцари претерпели перемены, не все к лучшему, и несмотря на обет бедности являлись самым богатым и властны орденом своего столетия.

Раскрывается правда о причинах уничтожения ордена, и о том событиях, которому оно послужило причиной. Обнародуются тончайшие связи между тамплиерами и Киевской Русью, детали отношений ордена и короля Франции Филиппа Красивого. Нераскрытые моменты истории смотрите здесь.

Однако, главная нить рассказа непрерывна. Что же стряслось с золотом тамплиеров, где его искать или, быть может, оно уже было найдено? Ответ на этот вопрос даст начало новой теории о значимости существования ордена для истории, о вкладе в развитии и становление культуры такой, какой мы ее видим сегодня.

Для любителей тайн и загадок истории, для тех, кто стремится читать историю между строк, данный видеоматериал придется как нельзя кстати.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Тайные общества. Тамплиеры: искупление золотом