Нефрологический центр открывает новые возможности для пациентов больницы им. Боткина / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нефрологический центр открывает новые возможности для пациентов больницы им. Боткина

В Москве продолжается реализация проекта по созданию современного многопрофильного стационара на базе городской клинической больницы им. Боткина. Сейчас в больнице отремонтировано восемь корпусов и появились новые подразделения


фото: Нефрологический центр открывает новые возможности для пациентов больницы им. Боткина
В Москве продолжается реализация проекта по созданию современного многопрофильного стационара на базе городской клинической больницы им. Боткина. Сейчас в больнице отремонтировано восемь корпусов и появились новые подразделения. 
Начал свою работу межокружной нефрологический центр, где высококлассные специалисты оказывают помощь пациентам с заболеваниями почек. Заместитель главного врача по терапевтической помощи Сергей Сороколетов рассказывает, что в центре проводят полный спектр специализированной помощи — от амбулаторной до трансплантации почки. Стоит отметить, что это единственный подобный нефрологический центр в стране.
«С появлением центра мы улучшим логистику, скорость и качество лечения. Кроме того, сможем проводить больше специализированных процедур и увеличим пропускную способность нефрологической службы», — отметила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
После ремонта здесь появилась специализированная реанимация с собственной системой водоочистки, биохимическая лаборатория, также корпус оснащён 36 аппаратами последнего поколения для временного замещения выделительной функции «искусственная почка» и другим современным оборудованием.
В здании заменили все инженерные системы, выполнили отделку фасада и внутри, а также установили дополнительные лифты.
Также в Боткинской больнице не так давно стартовал капитальный ремонт девятого корпуса. Его построили в 1911 году, сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, здание является объектом культурного наследия. Сначала здесь проведут реставрационные работы, а затем заменят инженерные системы. Кроме того, здесь появится новые лифты, окна, внутри помещение отделают безопасными материалами.
Боткинская больница меняется и постепенно становится всё современнее и современнее, пациентам комфортно здесь лечиться, а врачам работать. Меняется не только облик корпусов, но и подход к лечению и реабилитации пациентов. Теперь здесь ставят комфортные кровати с регулируемой спинкой, кнопки вызова врача, залы ожидания. А ещё пациентов вкусно кормят. Во всех корпусах Боткинской больницы пациенты обеспечены диетическим питанием от профильного комбината. Например, при заболеваниях почек им прописывают лечебную диету №7. Все блюда для пациентов готовятся с использованием щадящих методов приготовления, допустимых при диетическом питании, без острых соусов и большого количества соли. Кормят молочными кашами, творожными изделиями, молочными и кисломолочными продуктами, супами, гарнирами, рыбой и мясом, а также фруктами и овощами. Такой рацион помогает быстро встать на ноги и продолжить наслаждаться жизнью после реабилитации.
Сейчас на базе городской клинической больницы им. Боткина возводят современный скоропомощный комплекс: ведётся устройство внутренних инженерных систем, стен и перегородок из гипсокартонных листов, производится отделка фасадов. Половина работ по строительству уже завершена.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Нефрологический центр открывает новые возможности для пациентов больницы им. Боткина