Спасение карьеры хирургическим путем. В больнице им. Ворохобова сделали операцию юной баскетболистке / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Спасение карьеры хирургическим путем. В больнице им. Ворохобова сделали операцию юной баскетболистке

Двадцатилетней Веронике Павлюченко пророчили головокружительную карьеру в баскетболе, у неё были отличные броски и высокая скорость, победа в чемпионате России. Однако девушку одолели боли в спине. Занятия лечебной физкультурой под присмотром реабилитологов не помогли справиться с ней, тогда спортсменка попала на хирургический стол, доверившись врачам Городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова.


Отменное здоровье для спортсменов — наивысшая ценность. Проблемы с опорно-двигательном аппаратом могут поставить крест на карьере, все многолетние старания рискуют стать напрасными. Поэтому, когда врачи обследовали Веронику и обнаружили у нее грыжу межпозвоночного диска со сдавлением нервных структур, выбора не оставалось – пришлось довериться нейрохирургам. Хирургическое вмешательство провели в спинальном центре больницы №67 им. Ворохобова.
Спортсменка признается, что было страшно, ведь операция при занятиях профессиональным спортом — это большой риск. Однако всё прошло хорошо и сейчас пациентка может вернуться к физическим нагрузкам, пусть пока и не в полной мере.
«Все были рады, удивлены, что я приехала и сразу побежала. И побежала достаточно хорошо. Никто не мог поверить, все спрашивали, как это возможно, ведь прошло достаточно мало времени», — делится Вероника Павлюченко.
После восстановления пациентка больницы им. Ворохобова сможет вернуться в большой спорт. А пока она проходит реабилитацию: занятия в бассейне, ЛФК, упражнения для спины. Уменьшить срок восстановления почти в два раза и увеличить его эффективность после хирургического вмешательства удалось благодаря уникальной методике.
«Каждый инструктор, методист и врач-реабилитолог начинает свой путь к восстановлению пациента ещё в операционной. Учитывая детали и нюансы проведённой операции, далее выстраивается уже индивидуальная программа восстановления», — отметил руководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ №67 им. Ворохобова Дмитрий Дзукаев.
Центр специализируется на дегенеративных заболеваниях позвоночника и острой травме. Операции проводятся с высокой точностью, а пациенты после вмешательства восстанавливаются достаточно быстро. Это происходит благодаря инновационному оборудованию в операционных. Врачи используют самые современные навигационные роботизированные компьютерные технологии. Это и определяет уникальность центра.
Восстанавливается пациент не только благодаря хорошему оборудованию, но и благодаря квалифицированным врачам, которые проходили зарубежные стажировки, создавали новые методики лечения пациентов, а также сотрудничали с лучшими университетами страны и мира. Теперь они делают сложнейшие операции и ставят на ноги пациентов в больнице №67.
Кроме того, помогает пациентам хорошее питание. Его предоставляет профессиональный комбинат, который также заботится о пациентах и предлагает им сбалансированные лечебные рационы по пяти основным диетам. Здоровая еда, приготовленная при использовании щадящих методов термообработки, помогает пациентам набраться сил и снова вернуться к привычной жизни. Ведь в продуктах даже после приготовления сохранены все важные микро- и макроэлементы, витамины. Качество пищи обеспечивается соблюдением всех норм Роспотребнадзора, тестированием блюд бракеражной комиссией, а также тщательной проверкой продуктов от поставщиков.
Московский городской спинальный нейрохирургический центр на базе ГКБ им. Ворохобова открыли путём объединения отделений плановой хирургии позвоночника, ургентной спинальной нейрохирургии и послеоперационной реабилитации. Ежегодно здесь проходит более 1000 операций, в том числе хирургические вмешательства высочайшего уровня сложности.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Спасение карьеры хирургическим путем. В больнице им. Ворохобова сделали операцию юной баскетболистке