Как подобрать идеальную лестницу для частного дома / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как подобрать идеальную лестницу для частного дома

Каждый день мы поднимаемся и спускаемся по лестницам, но лестница не всегда просто соединяет разные уровни дома. Она может делать для нас нечто большее. Будучи хорошо спланированной, она может быть интегрирована в план этажа в качестве функционального элемента дизайна. Итак, как правильно спланировать лестницу и какие факторы следует при этом учитывать?

1. План этажа: куда ведёт лестница?

При планировании дома следует учитывать множество факторов: планировку комнат, оптимальный тип напольного покрытия, место, где будет расставлена ​​мебель. При планировании вашего индивидуального дома лестнице следует уделять такое же внимание, как и всем прочим аспектам.

Соединяя первый этаж со вторым, лестница может выполнять роль тихой функциональной конструкции или быть элементом дизайна, привлекающим внимание. Местонахождение лестницы определяется в начале этапа планирования, так как её расположение сильно повлияет на дизайн дома. Лестница является архитектурным элементом и должна подчеркивать и дополнять архитектуру дома.

При классическом подходе лестница может быть размещена у входа в качестве функционального и компактного варианта.

Чтобы выделить лестницу как деталь интерьера, её можно расположить так, чтобы она привлекала внимание к себе как к скульптурному элементу или акценту в интерьере. И в этом случае важную роль играет тип встроенной лестницы.

2. Правильный тип лестницы

Направление движения часто определяет стиль лестницы. Если у вас вертикальное открытое пространство, часто лучше всего использовать один лестничный пролет. Раздельная лестница имеет площадку посередине, где вы меняете направление движения или где вы можете сделать небольшой перерыв, прежде чем продолжить подъем по лестнице. 

Одномаршевые и раздельные лестницы создают ощущение открытости. Часто такие лестницы оснащаются небьющимся стеклом по бокам, увенчанным эргономичным деревянным поручнем.

3. Стильные ступеньки

После того, как правильная лестница спланирована в идеальном месте, необходимо рассмотреть следующий нюанс - какая отделка должна быть у ступеней? Должны ли они быть из полированного дерева или с ковровым покрытием, яркого или нежного цвета и должны ли они сочетаться с остальной частью напольного покрытия? Ступени и площадка для вашего дома будут изготовлены из качественных материалов, что бы вы ни выбрали. Если вы выберете ковер для покрытия лестницы, этот же ковер можно расстелить по всему первому этажу, чтобы создать гармоничный вид. Кроме того, вы можете создать поразительный контраст, используя совершенно другой материал.

Также возможны привлекающие внимание цветовые сочетания, отражающие индивидуальность и стиль владельца и придающие дому собственный характер. По желанию клиента ступени и площадка могут быть изготовлены из дуба или другой породы дерева по выбору. Древесина может быть той же породой, что и паркет. Это будет создавать гармоничный вид во всем доме и единую умиротворяющую атмосферу.

4. Выбор стиля и материала перил

Даже если лестница не особенно крута или опасна, перила являются необходимой её частью и могут стать привлекательным дополнением её дизайна. Здесь у клиента также есть множество вариантов цвета, формы и материала.

По запросу предлагаются закругленные поручни или варианты из нержавеющей стали. Перила можно сделать под цвет дома или под породу дерева, используемого для отделки пола.

6. Экономия места

Вам нужно больше места для хранения? Можно устроить под лестницей чулан. Продуманное решение предлагает место для хранения множества предметов. Благодаря ненавязчивому дизайну раздвижная дверь, скрывающая хорошо интегрированное пространство для хранения, обычно едва заметна.

7. Вариант для зала приемов: одномаршевая лестница
Для планов этажей с особенно просторными входными зонами вы можете создать впечатляющий эффект с помощью одномаршевой лестницы. Внушительная лестница, ступени которой гармонируют с деревянным полом может выглядеть легкой и элегантной благодаря открытым ступеням и стеклянным перилам.
Как отдельно стоящая конструкция, эта лестница требует достаточно места для создания такого впечатляющего эффекта. Есть и другии версии одномаршевой лестницы, которые требуют меньше места, так как располагаются заподлицо со стеной.

8. Увидеть - значит поверить

Действительно ли лестница будет выглядеть так, как вы ее себе представляли? Компьютерная визуализация вашего дома даст вам реалистичное и полное представление о том, как ваш дом будет выглядеть как снаружи, так и внутри. Вы сможете просмотреть дизайн, планировку комнат с идеями расстановки мебели, получить представление о пропорциях и размерах и даже увидеть свой будущий сад из вашего ещё не построенного дома.

Используя программное обеспечение для компьютерного моделирования, вы сможете увидеть будущую лестницу на этапе планирования дизайна вашего дома.

9. Качество на ступень выше - лестницы на заказ от наших специалистов

Специалисты компании "Лигнеус" спроектируют и создадут для вас элитные лестницы на второй этаж с учётом всех ваших предпочтений.
  • 0
  • 30 апреля 2022, 00:07
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как подобрать идеальную лестницу для частного дома