В «Артеке» открылась новая спортивная секция / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» открылась новая спортивная секция

Теперь артековцам круглогодично доступны занятия флорболом.


Флорбол или хоккей в зале пришел в Россию из Швеции. Игра зародилась в 1960-х, так что сейчас пока обзаводится фанатами и поклонниками. Тем не менее торжественную церемонию открытия секции для «Артека» провели президент и вице-президент федерации флорбола Анапы Сергей Кривовицын и Александр Башкиров.

«Все больше детей приходит во флорбол, потому что это доступно и динамично. Как любой командный вид, флорбол учит взаимодействовать, работать в команде. Кроме того, развивает мелкую моторику рук, скорость и ловкость» - прокомментировал событие Сергей Кривовицын.
Мероприятие завершилось демонстрацией результатов тренировки: команда лагеря «Хрустальный» провела товарищеский матч с командой лагеря «Янтарный». Детям этот вид спорта пришелся по душе: «Я люблю спорт, это важно для здоровья, для силы духа. С интересом попробовал сыграть во флорбол – что-то новое для себя открыл. Очень понравилось», – описал свои эмоции Саша Лохмачев.
Курс на оздоровление в «Артеке» идет параллельно с образовательной деятельностью. Ежегодно специалисты внедряют и оптимизируют разнообразие поддерживающих здоровый образ жизни программ. Например, питание в международном детском центре разработано специально исходя из климатических особенностей. Увеличение нормы энергетической потребности обусловлено активными физическими и умственными нагрузками. Дополнительные 20-25% питательных веществ от суточной нормы добавляются в меню в виде овощей и фруктов, чтобы баланс белков, жиров и углеводов был всегда соблюден. Помимо этого, питание по системе «шведского стола» обеспечивает вариативность блюд для каждого ребенка, что также хорошо сказывается на удовлетворении пищей и его самочувствии в целом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В «Артеке» открылась новая спортивная секция