В «Артеке» прошел турнир по волейболу / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» прошел турнир по волейболу

В состязании участвовали воспитанники всех лагерей международного детского центра.
Во время спортивного мероприятия артековцы смогли продемонстрировать свою ловкость, сноровку и мастерство владения мячом. Победителями стали представители лагеря «Лесной», второе и третье место заняли команды лагерей «Морской» и «Речной».

«Я приехал в первый раз в «Артек», здесь много разных соревнований, но я решил принять участие именно в этих, потому что люблю волейбол. Игра была хорошая, команда подготовленная, каждый хочет победы и каждый получает удовольствие от игры. Волейбол сегодня нас объединил», – поделился своими впечатлениями Гамлет Отоян из Туринска.
Занятиям спортом в «Артеке» отдано особое внимание. Во Дворце спорта, где и проходил турнир, расположились три волейбольные и одна баскетбольная площадки, поле для мини-футбола, а также залы для настольного тенниса, аэробики, дзюдо и даже бассейн. Помимо этого на территории МДЦ расположено три открытых бассейна с горками, скалодром, веревочный парк и многое другое.
Побережье Черного моря и близость к Кавказским горам располагают к повышенной физической активности у детей. Все это способствует ускорению обменных процессов в растущих организмах. Организаторы питания в «Артеке» учли эту особенность, и увеличили энергетическую ценность ежедневного рациона. Пятиразовое питание дополнили сезонными овощами и фруктами, что благоприятно сказывается на состоянии здоровья. К слову, в артековских столовых дети не только едят, но обучаются мастерству кулинарии. Например, во время празднования Масленицы были проведены мастер-классы по выпеканию блинов. На них повара из комбината питания обучали детей делать разнообразные блинчики, замешивать тесто и другие лайфхаки. Подобные занятия не только развивают важные навыки приготовления пищи, но и не дают заскучать или проголодаться.
В «Артеке» придерживаются и другой традиции. За победу в соревнованиях повара комбината питания, который кормит детей, пекут для самых умных, смелых и ловких большие пироги. Ими был отмечен и успех волейболистов из лагеря «Лесной».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В «Артеке» прошел турнир по волейболу