Врачи ГКБ №40 «Коммунарка» прошли повышение квалификации в кадровом центре Депздрава столицы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Врачи ГКБ №40 «Коммунарка» прошли повышение квалификации в кадровом центре Депздрава столицы

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы открыли в Успенском переулке лишь год назад. И за такой короткий срок центр стал эффективной площадкой для повышения квалификации врачей, оценки их профессиональных навыков и подбора новых кадров для столичных лечебниц. Здесь подготовили уже 9 тысяч докторов, они прошли 26 тысяч оценочных мероприятий, аттестацию и получили звание «московский врач». Совсем недавно «московскими врачами» стали еще три медработника городской клинической больницы №40.


Заведующая онкологическим отделением № 6, врач-онколог высшей категории Венера Гарифуллина, врач-онколог, хирург, кандидат медицинских наук Дмитрий Попов и заведующая онкоотделением № 3 Ольга Романчук, работающие в ГКБ №40 «Коммунарка» получили звание «московский врач». Статус не только подтверждает их высокую квалификацию, а также гарантирует ежемесячную денежную выплату, но и дарит пациентам уверенность в профессионализме докторов.
«Одна из главных мировых тенденций — непрерывное образование. И кадровый центр позволяет приобретать и оттачивать медицинские навыки — от общения с пациентом до проведения операций. Это место соответствует всем мировым стандартам. Кроме того, центр стал еще и площадкой по оценке знаний на присвоение статуса “московский врач”. Его получили уже 108 анестезиологов-реаниматологов», — рассказал главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии, главный врач Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» Денис Проценко.
Городская клиническая больница №40 в Коммунарке — это многопрофильная городская больница, специализирующаяся на онкологических заболеваниях. В составе имеется пять онкологических отделений, дневной стационар, консультативно-диагностическое отделение, родильный дом и женские консультации, а также современный перинатальный центр. В целом, ГКБ №40 — это комфортная больница. Во время пандемии в медицинском центре оперативно создали «красную» и «зелёную» зоны. Врачи изо всех сил помогали пациентам бороться с ковидом и его последствиями. По словам Дениса Проценко, доктора и волонтёры жили на своих рабочих местах, а дух единения помогал пережить непростые времена. Тогда же, с 2020 года пациентов стали кормить по-новому, чтобы избежать распространения коронавируса по больнице. Комбинат питания начал поставлять в медучреждение индивидуальные лечебные рационы — герметично упакованные свежие блюда, приготовленные на производственно-логистических комплексах. Сотрудникам больницы оставалось лишь разогреть еду при необходимости и отнести ее на подносах в палаты, что существенно экономило их время и помогало обеспечить больных сбалансированным и разнообразным питанием. Индивидуальные лечебные рационы остались до сих пор. В цикличном меню есть творог, молочные каши, фрукты и овощи, разнообразные супы, гарниры, мясо и рыба. Питание соответствует основным лечебным диетам.
Сейчас на территории больницы в Коммунарке ведется строительство корпуса лучевой терапии, который будет рассчитан на 50 коек.
В кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы врачи ГКБ №40 «Коммунарка» регулярно проходят подтверждение своей квалификации. В центре пять видов оценки, которые определяют уровень профессионализма и компетенции медицинских работников: первичная аккредитация, входной контроль при устройстве в медучреждения Москвы, проверка знаний по решению работодателя, а также для присвоения статуса «московский врач» и для получения квалификационной категории.
В центре можно получить аккредитацию по 89 медицинским специальностям из 95 возможных. Сюда приходят врачи общей практики, хирурги оттачивают своё мастерство и новые методы работы на симуляторах, учатся работать с высокотехнологичным оборудованием, специалисты получают квалификацию по оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии. Всего за год врачи посетили кадровый центр более 25 тысяч раз, некоторые медработники приходят заниматься по нескольким программам.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Врачи ГКБ №40 «Коммунарка» прошли повышение квалификации в кадровом центре Депздрава столицы