Европа: изощренное самоуничтожение (ч.1) / Блог им. letovvany / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Европа: изощренное самоуничтожение (ч.1)

Сегодня все мы становимся невольными свидетелями глобальных и необратимых изменений в мире.  Речь тут об исключении европейских государств из политической, экономической и общественной мировой реальности. Европа и как единое образование, и как отдельные государства не просто утрачивает свое влияние, а перестает существовать. Европа совершает какое-то ритуальное жертвоприношение, уничтожая себя, отказываясь от выгодного сотрудничества ради того, чтобы показать себя преданным проводником американских ценностей. Для наблюдательных людей, склонных к анализу происходящего, нынешние события были предсказуемы. У менее наблюдательных происходящее вызывает удивление и непонимание. Кто виноват в неизбежном исчезновении Европы? Почему такое стало возможно? На мой взгляд, начало самоуничтожения европейских государств пришлось на период создания так называемой «единой Европы».
Появление на европейском континенте надуманного и неестественного объединения государств под названием Европейский Союз, которое сейчас утаскивает вместе с собой в небытие все входящие в него страны, было отнюдь не логическим продолжением естественного развития континента в едином направлении. В общем-то идея создания какого-то общего союза, консолидирующего европейские страны, появилась в Европе, конечно, достаточно давно, после появления подобного образования на территории Северной Америки — США. Но каких-то конкретных действий никем не предпринималось. Это как в вопросе с единой европейской армией — все много говорят, но никто ничего не делает. Но после Второй мировой войны все изменилось.

Идеологом объединения Европы стал Уинстон Черчилль, который в 1946 году заявил о необходимости создания «Соединенных штатов Европы». Был создан Совет Европы и еще множество разнообразных структур в политической и экономической сферах. Интересен и показателен в этой ситуации тот факт, что Лондон в лице Черчилля, который был не просто политиком, а премьер-министром,  являлась ярой сторонницей единой Европы, принимал во всех этих европейских структурах минимальное участие, ему удалось остаться в стороне от этих интеграционных процессов.

Но Великобритании не удалось сохранить свою независимость, как не удалось сохранить ее и остальной Европе, которая пожертвовала всем ради ускоренного экономического развития при помощи США. Потеря независимости и как следствие гибель Европы началась с потери экономической свободы, с плана Маршалла. Уже при осуществлении этого экономического плана США выдвигали политические условия европейским странам. Постепенно, влияние США на европейском континенте усиливалось за счет вовлечения Европы в военное и политическое сотрудничество, которое оборачивалось доминированием интересов США над интересами Европы. Подмять под себя единое пусть и рыхлое, но скованное надуманными политическими правилами, образование оказалось очень просто для Вашингтона. Для того ЕС, собственно, и создавался — чтобы облегчить задачу американцам.

США держали своих новых союзников-рабов всегда в тонусе, подбрасывали им все новых и новых внешних и внутренних врагов, с которыми надо было бороться под чутким руководством дяди Сэма. Чтобы европейцы не задумывались о том, что происходит и как они оказались на положении рабов, политтехнологи из-за океана постоянно подкидывали обществу новые идеалы, следование которым подразумевало отказ от своего прошлого, полное перестроение системы личных и общественных ценностей. Черное становится белым, белое становится черным.  Вот тут США перегнули палку, потому что внедрение чуждых ценностей в умы европейцев привело к деградации Европы. Замечают ли сейчас американцы последствия своей деятельности в Европе? Даже если и замечают, если обращают внимание на то, что происходит на европейском континенте, изменить они уже ничего не могут. Им бы самим выбраться из тупика, в который они сами себя загнали.

Следуя навязанным идеалам демократии и толерантности, Европа полностью отреклась от своего прошлого, забыла своих героев, отвернулась от соседних стран, предала свою религию. Именно переписывание истории, отказ от традиционных ценностей, в том числе и религиозных, привел Европу к тому состоянию, в котором она сейчас находится. Нелогичная политика, двойные стандарты просто разрушали и разрушают Европу изнутри. Понимали ли европейцы, что происходит? Могли ли что-то изменить? Скорее всего, они не понимали, что катятся в пропасть. Потому что вместо того, чтобы сделать выводы, остановиться, вернуться на путь естественного развития, европейские страны продолжают себя крушить как в экономическом, так и политическом плане, чтобы доставить наибольшее удовольствие своему заокеанскому господину. Все, на что способна нынешняя Европа, следование указаниям США.

PS. Историю следования отдельных европейских государств в небытие проследим позже.  

   Продолжение следует....

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. letovvany, Европа: изощренное самоуничтожение (ч.1)