Крупнейшая в России инфекционная больница откроется в Москве / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Крупнейшая в России инфекционная больница откроется в Москве

Уже в следующем, 2023-м году, в России откроется крупнейшая современная инфекционная больница. Здание возводят в районе Покровское-Стрешнево в Москве. Об этом рассказал глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.


Медучреждение рассчитано на 547 коек. При этом оно спроектировано таким образом, что в случае пандемии его смогут расширить в два раза. Предполагается, что в новой больнице пациентов будут размещать в индивидуальных боксах мельцеровского типа. Как пояснил Загрутдинов, такой формат палат дает возможность полностью изолировать распространителя инфекционной болезни.
Многие инфекционные медучреждения Москвы в период пандемии коронавируса перешли на индивидуальные лечебные рационы, поставляемые комбинатом питания. Поскольку этот инновационный метод питания показал свою эффективность, в ряде лечебных заведений столицы продолжают кормить своих пациентов по этой схеме до сих пор, несмотря на спад заболеваемости ковидом.
Система рационов состоит из подноса с набором блюд в герметичной упаковке. Для каждой категории больных разработано своей меню, соответствующее диетическому столу, который назначает лечащий доктор.
Не исключено, что индивидуальные рационы будут использовать и в новой инфекционной больнице на северо-западе Москвы. В настоящий момент комплекс готов более, чем на 60 процентов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Крупнейшая в России инфекционная больница откроется в Москве