Больницам — обновление. Что нового в столичном здравоохранении? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Больницам — обновление. Что нового в столичном здравоохранении?

Лечебные учреждения в столице уже который год продолжают приводить в порядок, чтобы пациенты получали медицинские услуги в современных комфортных условиях. В порядок приводят фасады и интерьер больниц и поликлиник, оснащают их современным оборудованием и мебелью, а также благоустраивают прилегающие территории.


В прошлом году в Москве обновили детскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского. В этом году рабочие приступили к благоустройству территории больницы им. С.С. Юдина, где вскоре появятся прогулочные маршруты и детская площадка. Пациенты смогут отдыхать от больничных стен и проводить время на свежем воздухе в саду с тактильными и аромапевтическими зонами. Для персонала медучреждения откроется спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игр с мячом.
Также на сегодняшний день продолжается благоустройство территории Детской больницы имени Филатова. В планах — работы на территории ГКБ № 23 имени Давыдовского и ГКБ № 13.
Обо всём этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, при котором в 2011 году и была запущена масштабная реформа системы столичного здравоохранения. Градоначальник также добавил, что ухоженная территория и красивые парки для прогулок рядом способствуют восстановлению.
Помимо строительства новых объектов здравоохранения, реконструкции старых корпусов и облагораживания территории больниц, в столице не первый год работает «Московский стандарт+», благодаря которому пациенты получают качественное лечение, а врачи – углубленную профессиональную подготовку.
Кроме того, не первый год с московскими больницами сотрудничают специализированные комбинаты питания. По сей день на плечи профессионалов возложены заботы об обеспечении пациентов разнообразными и сбалансированными, а главное – вкусными рационами. В основу лечебного питания положен принцип диетических столов. Повара комбинатов готовят каши, творожные блюда, супы, гарниры, блюда из мяса и рыбы, а также пациентам дают фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты. Всё готовится в соответствии с нормами СанПиНа и Роспотребнадзора, еда всегда свежая и полна витаминов. Подобный рацион, как и прогулка в парке, помогает быстрее восстановиться и встать на ноги после болезни.
Ещё одним кирпичиком в фундаменте новой системы столичного здравоохранения станут инновационные скоропомощные комплексы на базе пяти крупнейших многофункциональных стационаров Москвы, строительство которых ведется в данный момент. В комплексах предусмотрено распределение пациентов на потоки, они будут оснащены современной техникой и смогут принимать вертолеты санавиации благодаря обустройству на их крыше площадок.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Больницам — обновление. Что нового в столичном здравоохранении?