«Артек» выпускает гениев: ученица школы МДЦ сдала ЕГЭ на 100 баллов / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» выпускает гениев: ученица школы МДЦ сдала ЕГЭ на 100 баллов

В Международном детском центре дети не только отдыхают, но и успешно проходят обучение. Так, выпускница школы «Артека» Вероника Воробьева получила за единый госэкзамен по русскому языку максимальную оценку 100 баллов.

«Артек» выпускает гениев: ученица школы МДЦ сдала ЕГЭ на 100 баллов 1У девушки активная жизненная позиция: она не только отличница в учебе, но еще и активистка школьного самоуправления, организатор и непосредственная участница различных экоакций. Кроме того, у нее есть многочисленные призы с олимпиад и конкурсов чтецов.
«Я просто делала то, чему меня учили, к чему мы готовились, и, как оказалось, не допустила ни единой ошибки. За этим результатом – огромная многолетняя работа, не только моя, но и, в первую очередь, моего учителя», – рассказала Вероника и поблагодарила своего преподавателя русского языка и литературы Инну Старостину за помощь в подготовке к ЕГЭ.
Сама Инна Старостина преподает в школе «Артека» с 2015 года. С выпуском-2022 она прошла длинный путь, начиная с пятого класса. Результаты, которых удалось достичь ее ученикам, она оценивает достаточно высоко.
«Весь класс шагнул на ступеньку выше, сделал даже больше, чем от него ожидали. Среди ребят есть те, кто написал экзамен по русскому языку на 90 и на 80 баллов, хотя никогда не получал на пробных испытаниях такой высокий балл», – рассказала Инна Старостина и отметила, что каждый ребенок уникален и талантлив.
Успеваемость ученика – это всегда результат комплексной работы. Это и атмосфера дома, и работа преподавателей, и образ жизни ребенка, в частности, его питание. В некоторых учебных учреждениях последний пункт могут недооценивать, а ведь ряд исследований подтверждает: именно правильное питание школьника является залогом его здоровья, хорошей успеваемости и нормального, полноценного развития.
Современные школьные программы очень насыщены и требуют значительных усилий и большой траты времени не только в школе, но и дома, поэтому важно школьникам потреблять пищу, которая положительно влияет на деятельность головного мозга, чтобы обучение давалось легче. Специалисты даже пишут на эту тему диссертации, так что роль питания в жизни ребенка сложно недооценить. В «Артеке» у школьников такой проблемы нет: их кормят профессиональные повара комбинатов питания, которые тщательно подходят к этому вопросу.
Для ребят здесь предусмотрено по два варианта комплексов на две возрастные категории: 7-11 лет и от 12-ти. Кормят школьников два раза: завтраком и обедом. Меню рассчитано на 12 дней, каждый день – разное.
На завтрак дают различные каши, запеканку, омлет и многое другое. На второй прием пищи: салаты, супы, горячее с мясом или птицей, а также компот. Среди кулинарных изысков, которыми балуют ребят, есть гуляш, биточки, ростовская уха и тефтели с овощным рагу. Питательность этих блюд высокая – 1700-2200 килокалорий. Но переживать об этом не стоит: рацион разработан с ведущими диетологами и сбалансирован по количеству белков, жиров и углеводов.
Усвоенные на этапе школьного образования принципы здорового питания помогают ребятам справляться с еще большими нагрузками, которые ждут их в дальнейшей жизни. Например, в университете или на работе.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Артек» выпускает гениев: ученица школы МДЦ сдала ЕГЭ на 100 баллов