Вот почему 37 процентов американских фермеров в западной половине страны уничтожают свой собственный урожай / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вот почему 37 процентов американских фермеров в западной половине страны уничтожают свой собственный урожай

Продукты питания не появляются в продуктовом магазине по волшебству. Если фермеры и владельцы ранчо не производят её, мы не едим. Я знаю, что в последнее время я много писал о быстро растущем глобальном продовольственном кризисе, но это потому, что речь действительно идёт о большой проблеме.

По всему миру в 2022 году объем сельскохозяйственного производства будет ниже ожидаемого.

В результате те из нас, кто живет в богатых странах, в 2023 году будут платить за еду гораздо больше, в то время как многие из тех, кто живет в бедных странах, будут либо сильно страдать, либо умрут. На самом деле, в некоторых частях Африки дети уже в большом количестве умирают от голода, но большинство американцев не слышали об этом, потому что этого не показывают в новостях.

Конечно, это кризис не только для бедных стран на другой стороне планеты.
Здесь, в Соединенных Штатах то, что часть продовольствия не будет выращено в 2022 году, причинит огромный экономический ущерб в 2023 году.

Есть 17 западных штатов, которые в совокупности производят почти половину нашего продовольствия и прямо сейчас эти 17 штатов полностью опустошены самой сильной многолетней мегазасухой за последние 1200 лет...

17 штатов, включая Техас и к северу от него, вдоль Центральных равнин до Северной Дакоты и к западу от Калифорнии, жизненно важны для сельскохозяйственного сектора США, поскольку обеспечивают почти половину национального производства стоимостью 364 миллиарда долларов. Это включает 74% мясного скота, на долю которого приходится (в общей сложности) 18% сельскохозяйственного производства США в стоимостном выражении; 50% молочного производства, на долю которого приходится (в общей сложности) 11% сельскохозяйственного производства США в стоимостном выражении, более 80% производства пшеницы в стоимостном выражении и более 70% овощей, фруктов и производства орехов в стоимостном выражении.

Засушливые условия, сохраняющиеся до 2022 года, ставят под угрозу производство этих товаров, а также стабильность ферм, ранчо и местных экономик, зависящих от урожая, домашнего скота и продуктов и услуг, связанных с переработкой сельскохозяйственной продукции...

Американская федерация фермерских бюро хотела узнать, как фермеры этой половины страны переживают засуху и поэтому провела опрос.

И то, что они обнаружили, вызывает крайнюю тревогу. Вот один пример...

Засуха в этом году наносит больший урон, чем в прошлом году, поскольку 37% фермеров заявили, что они перепахивают и уничтожают существующие посевы, которые не достигнут зрелости из-за засушливых условий.

Вы понимаете, о чем это говорит?

37 процентов всех фермеров в западной половине страны уничтожают свой собственный урожай, потому что эти культуры даже не достигнут зрелости из-за бесконечной засухи.

Я был абсолютно поражен, когда впервые увидел эту цифру.

И тот же опрос также показал, что ошеломляющее количество владельцев ранчо в некоторых западных штатах распродают свой скот…

Фермеры в Техасе вынуждены распродавать свои стада крупного рогатого скота раньше обычного из-за сильнейшей засухи — источники воды иссякают, а трава выгорает. Фермеры штата Одинокой звезды сообщили о самом большом сокращении поголовья — на 50%, за ними следуют Нью-Мексико и Орегон — 43% и 41% соответственно.

Скот, который забивают сейчас, помогает стабилизировать краткосрочные цены на говядину. Но в долгосрочной перспективе мы увидим гораздо меньшее поголовье скота и гораздо более высокие цены на говядину.

Фактически некоторые производители говядины в Оклахоме предупреждают, что "дешёвый говяжий фарш в конечном итоге может превысить 50 долларов за фунт"...

Благодаря непрекращающимся экономическим симптомам пандемии и двойному удару инфляции в 2022 году, средние цены на говядину в настоящее время примерно в два раза выше, чем в 2019 году. Если добавить к этому усиливающуюся повсеместную засуху, нехватку сена и кормов, стремительно растущие цены, транспортные расходы и различные другие показатели, то некоторые производители говядины из юго-западной Оклахомы предполагают, что дешевый говяжий фарш в конечном итоге может превысить 50 долларов за фунт.

Можете ли вы представить, что платите 50 долларов за фунт говяжьего фарша?

Даже сейчас нам говорят, что американские потребители все чаще переходят на курицу...

Утомленные инфляцией покупатели отказываются от покупки дорогих стейков и переходят на более дешевую курицу в продуктовых магазинах.

Измученные инфляцией покупатели отказываются от покупки дорогих стейков в продуктовых магазинах и переходят на более дешёвую курицу.

Tyson (TSN), мясоперерабатывающий гигант, заявил в понедельник, что «спрос на курицу чрезвычайно высок», в то время как спрос на более дорогие сорта говядины снизился.

Конечно, не только Соединенные Штаты вступают на беспрецедентную территорию.

Мы только что узнали, что во Франции потери урожая составят до 35 процентов...

Урожай фруктов и овощей во Франции снизился почти на 35% из-за сильной засухи этим летом, заявил во вторник Жак Рушаусс, президент французской национальной ассоциации производителей овощей Legumes de France.

«У нас есть потери по урожайности. На данный момент, по нашим оценкам, эти потери составляют от 25% до 35%. Мы должны подчеркнуть, что если мы хотим продовольственного суверенитета, если мы хотим продовольственной безопасности, мы действительно должны найти способы продолжать производство на нашей территории», — сказал Рушаусс в эфире Radio Franceinfo.

Вчера я говорил о том, что в Великобритании потери урожая в некоторых случаях составят до 50 процентов.
А в Италии, как сообщается, потери урожая в некоторых районах составят до 80 процентов.

По мере того, как мировые запасы продовольствия становятся все более ограниченными, у богатых стран будет достаточно денег, чтобы импортировать необходимое им продовольствие.

Но что будут делать более бедные страны?

На данный момент десятки миллионов африканцев уже сталкиваются с острой нехваткой продовольствия...

Засуха охватила Африканский Рог, в результате чего около 26 миллионов человек в Кении, Эфиопии и Сомали столкнутся с нехваткой продовольствия в течение следующих шести месяцев. Более 7 миллионов голов домашнего скота уже уничтожено. В целом по Восточной Африке около 50 миллионов человек испытывают острую нехватку продовольствия.

Это кризис, который никуда не денется.

Не так давно Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш открыто признал, что в 2023 году, вероятно, будет "масштабный голод"...

В видеообращении к участникам встречи глава ООН Антониу Гутерриш поблагодарил партнеров за объединение усилий в этот, как он выразился, «критический момент», отметив, что за последние два года количество людей, испытывающих острую нехватку продовольствия, удвоилось.

“В этом году мы сталкиваемся с реальной угрозой массового голода. А следующий год может быть ещё хуже. Но мы можем избежать этой катастрофы, если будем действовать сейчас ”, — сказал г-н Гутерриш.

Конечно, это именно то, о чем я говорю уже много лет.

Глобальный голод приближается. Его не избежать и он перевернет всю мировую экономику с ног на голову.

Когда вы знаете, что надвигается глобальный голод, самое разумное, что можно сделать, это подготовиться. Поэтому я надеюсь, что все вы принимаете меры, пока ещё есть для этого время.

Источник: theeconomiccollapseblog.com
  • 0
  • 18 августа 2022, 20:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 августа 2022, 20:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Вот почему 37 процентов американских фермеров в западной половине страны уничтожают свой собственный урожай