Роберт Мэлоун: Поедание жуков - давайте в этом разберёмся! / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Роберт Мэлоун: Поедание жуков - давайте в этом разберёмся!

ООН/ВЭФ продвигают сверчков в качестве альтернативы сельскому хозяйству — так давайте обратим на это внимание!

Автор: Роберт В. Мэлоун, доктор медицины, магистр медицины.

Да, поедание жуков — это дело и на Всемирном экономическом форуме всё направлено на обучение тому, зачем и почему нужно есть жуков! В конце концов, поедание жуков — это ведь всё для того, чтобы внести свой вклад в «спасение планеты», верно?

Вы знаете, это Повестка дня ООН до 2030 года, в соответствии с которой 30% земли будет выведено из сельскохозяйственного производства.

А в США есть план Байдена 30X30, который предусматривает сохранение 30% американских земель и воды — более 720 миллионов акров — к 2030 году.

Итак, это пример того, как ООН хочет, чтобы все мы внесли свой вклад в «спасение мира», и они считают, что поедание жуков является важной частью этого!

Нравится нам это или нет, но это происходит. Компания «Aspire Groups» является главным коммерческим двигателем (производителем), стоящим за продвижением использования сверчков в пищу в Северной Америке.

Aspire указывает в качестве основного источника первоначального финансирования "Премию Халта" в размере 1 миллиона долларов в 2013 году. Пришлось покопаться, чтобы выяснить, кто финансирует премию Халта — оказалось, что она финансируется Бертилем Халтом и «поддерживается» (финансируется?) Организацией Объединенных Наций. Вот вам и связь — снова с ООН и их стратегическим партнером, Всемирным экономическим форумом.

Просто взгляните на «Aspire Group» и их новый «завод по производству» сверчков. Да, именно так это обозначается… Канадская производственная торговая группа.

Следите за языком, пожалуйста! Сверчки — это насекомые, их НЕ производят. Они живы. Мы не «производим» кур, крупный рогатый скот или людей. Сверчки — это не синтетический продукт. Они не собираются на конвейере. Это живые существа, а не пластик!

Мне кажется, что Aspire — это ферма по разведению сверчков, а не завод по их производству. Честно. Насколько глупыми они нас считают? Маркируя сверчков как промышленный продукт, они надеются, что мы забудем о нашей брезгливости.

«Они» будут добавлять эту пищевую добавку во всё — от крекеров до кормов для домашних животных.

Когда одно предприятие может немедленно начать производить 9000 тонн (18 миллионов фунтов) сверчков в год и добавлять их в продукты питания, у нас проблемы (и это не только в Ривер-Сити).
Разумеется, сверчковая мука теперь появляется во всех видах продуктов.

Продукты из сверчков продаются на Amazon (поиск в Walmart дал те же виды продуктов).

Но более коварными, чем продукты, обозначенные как побочные продукты сверчков, являются продукты, которые не обозначены как таковые. Например, новые нездоровые продукты питания, которые появятся в ближайшем к вам магазине:
Приведенный ниже текст взят из документа Aspire. Выделяется несколько пунктов:

1. Сверчки используются в качестве ингредиентов (поэтому у вас не будет права голоса, если вы не будете ОЧЕНЬ внимательно читать этикетку каждого продукта). Сверчковая мука — их ключевой продукт. Сверчковую муку можно добавлять практически во все.

2. Организация Объединенных Наций занимает центральное место в этом стремлении заставить нас есть насекомых. Aspire foods и её проект по компьютерному искусственному интеллекту, связанный с выращиванием сверчков, входит в десятку самых выдающихся проектов по продвижению целей ООН в области устойчивого развития в области продовольствия, особенно в СЕВЕРНОЙ Америке.

Из всего этого ясно, что сверчковая мука — это новый ключевой ингредиент, который будет добавляться в переработанные и сверхпереработанные продукты питания. Эй, больше белка, верно?

Дело в том, что употребление сверчков должно быть выбором. Этот выбор должен быть тщательно оценен, поскольку это ещё один эксперимент над людьми. Да, это правда, что люди во всем мире едят жуков. Но мука из сушеных сверчков, используемая в ультрапереработанных продуктах питания, содержит элементы, которые могут отличаться от употребления небольшого количества диких насекомых.

Тот факт, что у кого-то есть блестящая идея, поддержанная компаниями ВЭФ (такими как фонд Blackrock) и поддержанная как канадским правительством, так и ООН, не обязательно делает её устойчивой или даже безопасной идеей.

Когда земля выведена из сельскохозяйственного оборота, она не появляется вновь, как по волшебству, когда она вам нужна. Что если этот эксперимент с западной диетой не сработает?

Разведение сверчков

ВЭФ считает, что фермерам понравится, что они могут стать рабочими на фабрике, а не на ферме. Почему? Потому что им не придется иметь дело с животными, находиться на улице или возиться с навозом! Не дай Бог — людям придется выходить на улицу! Теперь мы можем покончить со всем этим безобразием на рабочем месте, просто поедая жуков!

С точки зрения фермера, разведение насекомых будет радикально отличаться от разведения овец, свиней или крупного рогатого скота. Больше не придется бороться с грязью, навозом и нечистотами. Покончено с перемещением тяжелых мешков с кормом. И забудьте о необходимости выходить на улицу в любую погоду, чтобы управляться со скотом. Требования к инвестициям в оборудование тоже будут другими. Это будет фермерство в гораздо меньших масштабах, что уменьшит потребность в большой и дорогой технике.

Аллергия на сверчков

У многих людей может быть аллергия на употребление в пищу сверчков. На самом деле та же группа людей, у которых аллергия на моллюсков, может иметь аллергию и на сверчков. Это сделает добавление сверчковой муки во все блюда немного более проблематичным. Теперь я предполагаю, что «производственные процессы» искусственного интеллекта, разрабатываемые для сверчков, будут применены и к другим насекомым. Так что следите за новостями: черви и кто знает, что ещё скоро появятся на свет.

Исследования по поеданию сверчков и жуков не столь обширны. Возможно, потому, что кто знал, что ООН, ВЭФ и канадское правительство придадут разведению сверчков такое большое значение?

Риски при употреблении сверчков в пищу

Одна из самых больших проблем заключается в том, что сверчки, как было показано, являются носителями различных патогенов.

Одно исследование обнаружило паразитов в более чем 81% ферм по разведению насекомых. В 30% случаев обнаруженные паразиты могли потенциально вызывать заболевания у людей.

Экспериментальный материал включал образцы живых насекомых из 300 домашних ферм и зоомагазинов, в том числе 75 ферм мучных червей, 75 ферм сверчков, 75 ферм мадагаскарских шипящих тараканов и 75 ферм перелетной саранчи. Паразиты были обнаружены в 244 (81,33%) из 300 (100%) исследованных ферм насекомых. В 206 (68,67%) случаях выявленные паразиты были патогенными только для насекомых; в 106 (35,33%) случаях паразиты были потенциально паразитическими для животных; и в 91 (30,33%) случае паразиты были потенциально патогенными для людей. Съедобные насекомые являются недооцененным резервуаром паразитов для человека и животных.
Другие исследования показывают, что экзоскелет сверчков, состоящий из хитина, может быть канцерогенным и являться триггером для иммунной системы.

В целом, ученым необходимо провести дополнительные исследования, чтобы лучше понять потенциальные риски употребления в пищу насекомых, таких как сверчки.

Тем не менее, на эту тему есть отличная статья и я предлагаю всем, кто интересуется исследованиями на эту тему, перейти по этой ссылке.

В США

Хотя компания Aspire foods при финансовой поддержке канадского правительства открыла свой первый «завод» в Канаде, она является американской корпорацией. Они были основаны в Остине, штат Техас. Согласно Aspire, ООН считает выращивание сверчков в Северной Америке одним из главных приоритетов.
Итак, Техас — что вы думаете о том, что продукты на основе сверчков скоро появятся в вашем штате?

А что думают другие политики в Канаде?


Член парламента от Консервативной партии Канады и кандидат в лидеры доктор Леслин Льюис в своем твите раскритиковала нынешний крестовый поход против красного мяса и насекомых жуков в качестве источника пищи:
Доктор Лесли Льюис
@@Leslelewis

Мегакорпорации не должны скупать все наши
сельскохозяйственные угодья.
Правительства не должны вмешиваться в то, как мы ведем хозяйство.
Жуки — это не говядина.
Давайте встанем на защиту фермеров и защитим нашу продовольственную
безопасность.

Лично я полностью согласен.

Источник: rwmalonemd.substack.com
  • 0
  • 26 августа 2022, 00:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 августа 2022, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Роберт Мэлоун: Поедание жуков - давайте в этом разберёмся!