Мэр округа Колумбия: нет паспорта вакцины, нет образования – даже для виртуальных учеников / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мэр округа Колумбия: нет паспорта вакцины, нет образования – даже для виртуальных учеников

Строгие новые правила, вызывающие серьезные опасения в отношении гражданских свобод.

Мюриэл Боузер, мэр округа Колумбия, заявила, что дети, не получившие паспорт вакцины в течение первых 20 дней после возобновления работы школ в понедельник на следующей неделе, не будут допущены к обучению, даже те, кто занимается виртуальным обучением из дома.

В пресс-релизе на сайте государственной школы округа Колумбия говорится следующее: “Закон об иммунизации школьников и работников дошкольного образования против коронавируса от 2021 года, принятый Советом в 2021 году, требует, чтобы учащиеся в возрасте 12 лет и старше были вакцинированы против COVID-19 для посещения школы”.

Мандат на вакцинацию распространяется на персонал, а также на частные школы.

На вопрос The Daily Signal о том, что планируется делать с невакцинированными учениками, Боузер сказала: «Они могут пойти в школу в понедельник. Но они должны сделать прививки… и их семьи будут предупреждены о сроках».

Управление государственного суперинтенданта образования округа Колумбия недавно объявило, что «все учащиеся должны иметь актуальный сертификат об иммунизации в школе в течение первых 20 учебных дней, иначе им не будет разрешено посещать школу или школьные мероприятия, пока школа не получит сертификат об иммунизации».

«Если учащийся не выполнит требования в течение 20 учебных дней, школа должна отстранить его от занятий, пока школа не получит сертификат об иммунизации», — добавили в офисе.

Мандат на вакцинацию, вероятно, повлияет на образование чернокожих учеников, поскольку 47% чернокожих детей в возрасте 12-15 лет в округе Колумбия не получили первичной вакцинации, необходимой для посещения школы, согласно государственным данным.

И 42% чернокожих детей в возрасте 16 и 17 лет не привиты.

Источник: reclaimthenet.org
  • 0
  • 27 августа 2022, 01:18
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 августа 2022, 01:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мэр округа Колумбия: нет паспорта вакцины, нет образования – даже для виртуальных учеников