4,9 миллиона нелегалов пересекли границу США за 18 месяцев с момента вступления Байдена в должность / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

4,9 миллиона нелегалов пересекли границу США за 18 месяцев с момента вступления Байдена в должность

Согласно новому отчету, почти 5 миллионов нелегальных иммигрантов пересекли границы США за 18 месяцев с момента вступления в должность президента Джо Байдена.

К концу июля в страну въехало в общей сложности 4,9 миллиона нелегальных мигрантов, включая около 900 000 «беглецов», которые избежали задержания и с тех пор скрываются в американских общинах, говорится в заявлении Федерации за американскую иммиграционную реформу (FAIR) от 16 августа.

«Примерно эквивалент всего населения Ирландии незаконно въехал в США за 18 месяцев пребывания президента Байдена в должности, причем многие из них были отпущены в американские общины», — говорится в заявлении президента FAIR Дэна Стейна.

Он обвинил Байдена в том, что беспрецедентный всплеск произошел из-за внешних факторов, а не из-за «саботажа» иммиграционных законов со стороны администрации. После отмены ключевых мер, принятых при Трампе, Байден руководил самым большим числом задержаний нелегальных иммигрантов на американо-мексиканской границе за календарный год в истории, зарегистрировав почти 1,9 миллиона арестов в прошлом году.

«Бесконечные потоки нелегалов и смертоносных наркотиков, пересекающих нашу границу, не прекратятся, пока эта администрация не продемонстрирует готовность обеспечивать соблюдение наших законов», — сказал Стейн.
Белый дом не сразу ответил на просьбу о комментарии.

Новый всплеск

Согласно данным таможенной и пограничной службы США (CBP), за первые 10 месяцев этого финансового года в страну въехало два миллиона нелегалов. В июне при попытке пересечь американо–мексиканскую границу было задержано более 207 000 нелегальных иммигрантов, что стало самым высоким показателем июньских задержаний в истории.

Хотя в июле на юго-западной границе наблюдалось незначительное снижение числа задержаний почти на 200 000 человек, этот месяц стал 17-м подряд, когда число задержаний превысило 150 000, что на 325 процентов больше среднего числа июльских задержаний при администрации Трампа, говорится в заявлении.

Среди более чем 213 000 нелегалов, депортированных с границы в июле, только 37% арестов привели к высылке по статье 42 — на 7% меньше, чем в прошлом месяце. Большинство остальных случаев пограничники оформили в соответствии по статье 8, которая часто позволяет отпускать нелегалов вглубь США, пока их дела находятся в переполненных иммиграционных судах.

Администрация Байдена объявила, что положит конец «Статье 42» эпохи Трампа — пограничной политике, введенной по соображениям общественного здравоохранения в условиях пандемии COVID-19, которую она была вынуждена оставить в силе из-за отсутствия уведомления.

CBP также сообщила, что в июле между пунктами въезда на юго-западной границе были задержаны 10 человек из списка террористов ФБР, в результате чего общее количество задержанных за текущий финансовый год достигло 66 человек.

Между тем в прошлом месяце CPB изъяла 2130 фунтов синтетического опиоидного фентанила, что более чем в три раза превышает перехваченный в июне объём и превосходит предыдущий месячный рекорд в почти 1300 фунтов, установленный в апреле.

Это почти равно общему количеству фентанила, конфискованного в течение 2019 года.

Источник: www.theepochtimes.com
  • 0
  • 27 августа 2022, 02:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 августа 2022, 02:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 4,9 миллиона нелегалов пересекли границу США за 18 месяцев с момента вступления Байдена в должность