"Организованные банды" мародёров украли из магазинов Target товаров на 400 млн. долларов в этом году / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Организованные банды" мародёров украли из магазинов Target товаров на 400 млн. долларов в этом году

Компания Target борется с так называемой волной организованной преступности в розничной торговле, что привело к значительному снижению прибыли в этом году. Компания применяет стратегии мерчандайзинга, направленные на предотвращение краж, но этого всё равно недостаточно, чтобы помешать преступникам убегать со всем, что есть на полках.

Ранее сегодня компания сообщила о неутешительных доходах, сократила прогнозы и предупредила, что потребители сокращают расходы на фоне худшей инфляции за последние десятилетия. Ритейлер также сообщил, что валовая прибыль сократилась на 400 миллионов долларов в этом году из-за усушки (shrink), что в отрасли обозначает кражи и другие потери товара.

«Есть несколько причин, которые могут привести к сокращению нашего бизнеса и кража, безусловно, является ключевым фактором».

«Мы знаем, что не мы одни в розничной торговле наблюдаем тенденцию, которая, я думаю, усугубляется за последние 12-18 месяцев».

«Поэтому мы предпринимаем правильные действия в наших магазинах, чтобы помочь обуздать эту тенденцию там, где можем, но это становится всё более сильным вызовом для нашего бизнеса и мы знаем, что та же картина и у других ритейлеров», — сказал финансовый директор Target Майкл Фидделке.

Yahoo Finance поговорила с представителем Target, который сказал, что проблема в первую очередь связана с «организованной преступностью в розничной торговле».

Организованная преступность в розничной торговле возросла при администрации Байдена, в то время как прогрессивно управляемые города проводят реформу социальной справедливости. Преступники пользуются смягчением наказаний за кражи в магазинах, что подпитывает общенациональную волну преступности

Магазинные кражи — это поведение, которое не только является реакцией на откат реформ социальной справедливости, но и уходит корнями глубоко в бедность, поскольку высокая инфляция ввергает миллионы американцев в нищету. Рост заработной платы был отрицательным в течение 19 месяцев подряд, в то время как цены на продукты питания, энергию и жилье остаются высокими. Работающие бедняки истощают личные сбережения и накапливают непреодолимые долги по кредитным картам, чтобы купить предметы первой необходимости, а некоторые люди прибегают к воровству, чтобы выжить. 

Компания Target возложила вину за большинство краж на организованные преступные группировки. 

Кражи в Target в центре Миннеаполиса настолько серьезны, что повседневные туалетные принадлежности запираются за шкафами из ударопрочного стекла.



Target и многие другие розничные торговцы потребовали от Конгресса что-то предпринять. Торговая палата США назвала разграбление розничных магазинов "национальным кризисом".

Согласно последнему отчету Национальной федерации розничной торговли, объем товаров, украденных из розничных магазинов, увеличился до 94,5 млрд. долларов в 2021 году по сравнению с 90,8 млрд. долларов в 2020 году. Ожидается, что показатели за 2022 год превысят 100 миллиардов долларов.

Согласно этому отчету средний уровень усушки товарных запасов в прошлом году составил 1,44%. Хотя этот показатель несколько снизился по сравнению с двумя предыдущими годами, он остается сопоставимым со средним пятилетним показателем в 1,5%.

«Розничные торговцы сталкиваются с проблемами, связанными с безопасностью, по многим направлениям», — заявили в NRF. «Большинство опрошенных ритейлеров сообщают, что мошенничество в магазинах, электронная коммерция и многоканальное мошенничество находятся на подъеме».

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 17 ноября 2022, 00:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 ноября 2022, 00:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, "Организованные банды" мародёров украли из магазинов Target товаров на 400 млн. долларов в этом году