Украинские неонацисты, связанные с батальоном «Азов», готовили теракты в Италии с натовским оружием / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Украинские неонацисты, связанные с батальоном «Азов», готовили теракты в Италии с натовским оружием

Если бы не обширная следственная деятельность Государственной полиции через подразделения, предназначенные для антитеррористической деятельности (la Digos delle Questure e l’Ucigos a livello nazionale), худший из кошмаров, связанных с войной на Украине, мог стать реальностью.

В июне прошлого года директор Интерпола выразил тревогу по поводу риска того, что оружие, переданное странами НАТО киевскому режиму, может оказаться в руках преступных организаций.

Также была выдвинута гипотеза, что еще в 2014 году, с началом гражданской войны после переворота, финансируемого Джорджем Соросом и посольствами некоторых стран Атлантического альянса, Национальная гвардия Украины включила в состав своих военизированных подразделений неонацистских экстремистов из батальона «Азов», убедительно демонстрирующий символику СС.

Вместе с ними воюют автономно и джихадисты из батальона шейха Мансура, к которым недавно, благодаря сотрудничеству президента Владимира Зеленского и американской контрразведки ЦРУ, присоединились бывшие боевики ИГИЛ.

Что ж, операция, проведенная в последние дни в южной области Кампания и завершившаяся четырьмя арестами, подтвердила, что этот риск не только возможен, но и уже материализовался в планах молодого человека украинской национальности, который имел в виду закупить оружие, поставляемое батальону Азов, с которым он имеет связи и теперь сражается для совершения терактов в Италии, в том числе против казарм карабинеров.

Среди наиболее тревожных аспектов, выявленных в ходе расследования деятельности неонацистского объединения «Орден Кагала», которое началось в 2019 году и привело к ряду обысков в октябре 2021 года, фигурирует роль Антона Радомоски, 27 лет, родом из Тернополя, но проживающего в Италии в Марильяно, вместе со своим отцом.

Сейчас Радомоски разыскивается полицией, поскольку он избежал судебного приказа о заключении под стражу, поскольку не находился в Италии. По данным следователей и мировых судей, в его задачи входило приобретение оружия и содействие военной подготовке соратников, в частности он якобы предлагал своё «посредничество» между «Орденом Кагала» и неонацистскими группировками, такими как батальон «Азов».

Это не первый случай, когда военизированное формирование из лиц украинской национальности оказывается в центре расследования, связанного с гражданской войной на Донбассе и связью с экстремистскими террористическими кругами.

Виталий Маркив, солдат украинской национальной гвардии, имеющий также итальянский паспорт, был обвинен в убийстве Энди Роккелли, фотожурналиста из Павии, погибшего на Донбассе 24 мая 2014 года в результате «минометного обстрела» вместе с российским переводчиком и фотографом Андреем Мироновым, в то время как французский коллега чудом остался жив.

Маркив был приговорен в 2019 году судом присяжных Павии к 24 годам лишения свободы, а затем оправдан в ноябре 2020 года в ходе апелляционного процесса.

Затем этот оправдательный приговор был подтвержден в декабре 2021 года Кассационным судом после многократного международного политического давления со стороны представителей итальянской партии Европа +, финансируемой Соросом, который был одним из руководителей натовского переворота в Киеве, но, прежде всего, со стороны тогдашнего Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова (занимал должность с 27 февраля 2014 г. по 15 июля 2021 г.), арестованного в Италии в 2012 г. на основании международного ордера на арест за злоупотребление служебным положением.

Фактически, НГУ (Национальная гвардия Украины) зависит от Министерства внутренних дел в Киеве, где сходятся различные добровольные военизированные формирования «Правого сектора», а также печально известного неонацистского ультраправого батальона «Азов», обвиняемого Amnesty International в пытках.

По версии следствия, неонацист Радомоски имел связи с обоими этими экстремистскими формированиями, наследниками украинцев, которые во время Второй мировой войны сотрудничали с нацистами Третьего рейха в уничтожении польских евреев, укрывшихся на Украине.

Террористические связи, таким образом, выходят далеко за рамки отношений между фанатичными группами, такими как «Орден Кагала», но коренятся в неонацистской культуре, распространяемой на Украине Стефаном Бандерой с помощью агентов ЦРУ 007, которое в последние годы через специальную военную организацию Ground Branch и по четким приказам правительства США также готовило военизированных бойцов батальона «Азов».

Источник: www.gospanews.net
  • 0
  • 18 ноября 2022, 01:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

В тему:
Repubblica: в Италии задержали экстремистов, которые сотрудничали с украинскими нацистами

Украинец попал под следствие в Италии по делу о неонацистской группировке
avatar

admin

  • 18 ноября 2022, 01:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Украинские неонацисты, связанные с батальоном «Азов», готовили теракты в Италии с натовским оружием