Особенности возведения объектов из пеноблоков, основные технологии / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Особенности возведения объектов из пеноблоков, основные технологии

В качестве сырья для пеноблоков выступает пенобетон, представляющий класс легких бетонов. Последним присуща высокая прочность и прекрасные свойства теплоизоляции, за счет чего сегодня и получило широкое распространение строительство из пенобетонных блоков.

Основываясь на практическом опыте, можно выделить большое количество вариантов использования пенобетона и пеноблоков в строительной сфере.

Во-первых, пеноблоки применяются для сооружения несущих стен и перегородок. На их основе могут быть возведены самонесущие стены, имеющие однородную структуру, которые в состоянии демонстрировать необходимые характеристики теплоизоляции. Вдобавок к этому пеноблоки представляются отличным выбором для того, чтобы строить перегородки в высотных зданиях. Это обусловлено небольшой массой и прекрасными характеристиками шумоизоляции, которыми обладает данный материал.

Во-вторых, равно, как и газосиликатные блоки, пеноблоки могут быть размещены в монолитном каркасе. Здесь сооружают каркас, основу которого образуют железобетонные колонны и перекрытия, представляющие все вместе одну конструкцию. В пространство между стенками каркаса укладывают пеноблоки, которые должны иметь низкую плотность.

В-третьих, при возведении стен, имеющих трехслойную структуру. Здесь при помощи пенобетона выполняют теплоизоляцию. В результате получается своего рода колодцевая кладка. Крайне редки случаи, когда из пенобетона создают средний слой, однако все же они имеют место.

В-четвертых, при создании несъемной опалубки. Но этим использование пенобетона в строительстве не ограничивается.

При решении разных задач рекомендуется применять материал, обладающий подходящими параметрами плотности. Причем стоимость здесь роли не играет, а, надо заметить, на пеноблоки и блоки газосиликатные цена довольно невысокая. К примеру, для возведения несущих стен объектов, высота которых не превышает два этажа, используют пеноблоки минимальной плотности D600-650. И, наоборот, если пенобетон размещают в монолитный каркас, то здесь выбор останавливают на модификации, минимальная плотность которой соответствует D400. Прочность пенобетона находится в непосредственной зависимости от его плотности. Если меняется одна характеристика, это сказывается и на второй.

Чтобы определить толщину стены в плане ее оптимальных теплоизоляционных параметров, ориентируются на коэффициент теплопроводности. Для каждого материала предусмотрено два значения данного коэффициента. Обычно изготовителем приводится величина для материала, который имеет нормальную влажность. 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Особенности возведения объектов из пеноблоков, основные технологии