Численность британской армии достигнет 200-летнего минимума, достаточного только для того, чтобы "сидеть дома и слоняться без дела", предупреждает министр обороны. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Численность британской армии достигнет 200-летнего минимума, достаточного только для того, чтобы "сидеть дома и слоняться без дела", предупреждает министр обороны.

Британская армия вскоре будет насчитывать всего 72 500 солдат, что является самым низким показателем со времен наполеоновских войн.

Нынешняя численность британской армии достаточна только в том случае, если её целью является “сидеть дома и слоняться без дела”, предупредил в четверг министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Выступая перед газетой The Times после встречи в Осло с союзниками на борту авианосца HMS Queen Elizabeth, министр обороны Великобритании призвал обеспечить надлежащее финансирование обороны страны на фоне опасений по поводу будущих сокращений личного состава.

«Если мы просто хотим остаться дома и немного пошалить, то у нас достаточно большие вооруженные силы», — сказал Уоллес газете, пояснив, что британский “международный альянс из 30 человек”, иначе известный как НАТО, продолжает действовать в качестве британского военного сдерживающего фактора.

Однако он добавил, что оценка достаточности британской армии зависит от того, какими будут внешнеполитические цели нового правительства.

“У нас возникают проблемы, когда правительства обещают что–то, не подкрепляя это ничем — они хотят быть везде… но не финансируют это”, — сказал он газете.

Поскольку численность армии сокращается и ожидается, что она уменьшится примерно на 10 000 военнослужащих после того, как в прошлом году министры одобрили меры по сокращению расходов, Уоллес, который с 2019 года занимал пост министра обороны Великобритании при трёх разных консервативных администрациях, пообещал «спроектировать вооруженные силы, соответствующие угрозе и амбициям премьер-министра».

Некогда внушавшая страх британская армия вскоре будет состоять всего из 72 500 солдат, что является 200-летним минимумом со времен наполеоновских войн.

Уоллеса многие называли главным претендентом на пост преемника Бориса Джонсона, когда тот уйдет в отставку в июле, но он исключил себя из числа кандидатов на эту должность.

Источник: rmx.news
  • 0
  • 28 ноября 2022, 15:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 ноября 2022, 15:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Численность британской армии достигнет 200-летнего минимума, достаточного только для того, чтобы "сидеть дома и слоняться без дела", предупреждает министр обороны.