Третий криптопредприниматель умер при загадочных обстоятельствах за последние 2 недели / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Третий криптопредприниматель умер при загадочных обстоятельствах за последние 2 недели

Таран — третий криптовалютный предприниматель, скоропостижно скончавшийся за последние несколько недель. Тиантиан Кулландер, 30 лет, умер «во сне» на прошлой неделе, а его коллега, криптомиллионер Николай Мушегян, 29 лет, утонул на пляже Пуэрто-Рико после того, как написал в Твиттере, что боится, что ЦРУ и Моссад собираются его убить.

Российский миллиардер стал последним криптовалютным предпринимателем, погибшим при загадочных обстоятельствах после того, как его вертолет разбился в хорошую погоду недалеко от Монако и после того, как другой пассажир отменил поездку в последнюю минуту. По этой причине смерть миллиардера теперь окружена тайной. 

Предприниматель Вячеслав Таран, 53 лет, погиб после того, как вертолет упал недалеко от курортного города Вильфранш-сюр-Мер после взлета из Лозанны в Швейцарии.

DailyMail сообщает: Таран, соучредитель торговой и инвестиционной платформы Libertex и Forex Club, летел из Лозанны с опытным пилотом на одномоторном вертолете H130, когда он разбился около часа дня 25 ноября. Погиб также 35-летний французский пилот.

Заместитель прокурора Ниццы, посетивший место происшествия, заявил, что нельзя исключать вину третьей стороны.

По данным местных СМИ, к Тарану должен был присоединиться ещ` один неизвестный пассажир, но в последнюю минуту он отменил рейс. 

Вячеслав Таран стал третьим лидером отрасли, скоропостижно скончавшимся за последние несколько недель: его смерть наступила всего через несколько дней после того, как 30-летний Тяньтянь Кулландер умер «во сне».  

Кроме того, 29-летний криптомиллионер Николай Мушегян утонул на пляже Пуэрто-Рико после того, как написал в Твиттере, что опасается, что ЦРУ и Моссад собираются его убить.

Эти смерти означают, что с 2018 года по меньшей мере пять криптовалютных магнатов скоропостижно скончались, порой вызывая спекуляции и дикие теории.

Двое других, Джеральд Коттен и Мэтью Меллон, умерли, не поделившись ключами от криптокошельков стоимостью в сотни миллионов долларов, оставив средства недоступными.

Кончина Коттена была настолько загадочной и противоречивой, что побудила Netflix снять документальный фильм о том, не было ли все это подстроено.

Тем временем Меллон — бывший муж соучредительницы Jimmy Choo Тамары Меллон — перен`с сердечный приступ, готовясь лечь в клинику для реабилитации наркоманов в Мексике.

Тяньтянь Кулландер

30-летний Тяньтянь Кулландер был соучредителем Amber Group, платформы для торговли криптовалютами, которая недавно была оценена в 3 миллиарда долларов.

Кулландер скончался «неожиданно во сне» 23 ноября, сообщила компания в своем заявлении в пятницу.
В заявлении Amber Group говорится, что у него остались жена и сын.


30-летний Тяньтянь Кулландер был найден мертвым на прошлой неделе.

Компания, базирующаяся в Сингапуре, не сообщила, где скончался Кулландер. Причина смерти также не была раскрыта в понедельник.

Amber Group заявила: «Тяньтянь (или „ТТ“, как его с любовью называли) сыграл важную роль в создании Amber и стал одним из столпов нашего успеха. Он вкладывал всю душу в компанию на каждом этапе ее развития.

Он подавал пример своим умом, щедростью, скромностью, трудолюбием и креативностью.

ТТ был уважаемым идейным лидером и широко признанным пионером отрасли.

Глубина его знаний, готовность к сотрудничеству и желание всегда помогать другим принесли пользу бесчисленному количеству начинающих компаний и отдельных людей. Его проницательность и креативность вдохновили множество проектов, людей и сообществ».

Кулландеру принадлежит заслуга «соучредителя компании Amber и превращения ее в многомиллиардного финтех-единорога».

Он также входил в совет директоров Fnatic, киберспортивной организации.

Кулландер и несколько его коллег из Amber Group вместе попали в список Forbes «30 моложе 30» в 2019 году.

Amber Group базируется в Сингапуре, а на её сайте говорится, что она «представлена в Афинах, Женеве, Дубае, Гонконге, Стамбуле, Лондоне, Мехико, Тайбэе, Токио, Ванкувере и Цюрихе».

Кулландер, бывший трейдер Morgan Stanley и Goldman Sachs, основал Amber Group в 2017 году. В последние месяцы компания была оценена в $3 млрд.

Николай Мушегян

29-летний Николай Мушегян умер 28 октября, через несколько часов после того, как написал в Твиттере, что боится, что ЦРУ и Моссад собираются его убить.

У беспокойного молодого миллионера были проблемы с психическим здоровьем и его семья не считает, что в его смерти была какая-то нечестная игра.

Но некоторые из его соратников поддержали идею о том, что его смерть была подозрительной.


29-летний Николай Мушегян умер 28 октября, через несколько часов после того, как написал в Твиттере, что боится, что ЦРУ и Моссад собираются его убить.

За несколько часов до своей смерти Мушегян написал в твиттере: «ЦРУ, Моссад и педофильская элита запустили своего рода сеть шантажа для торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации в Пуэрто-Рико и на Карибских островах».

«Они собираются подставить меня с помощью ноутбука, подброшенного моей бывшей девушкой, которая была шпионкой. Они будут пытать меня до смерти».

Он был обнаружен серфингистом в воде на пляже Эшфорд 29 октября, полностью одетый и с бумажником.

Брок Пирс, криптовалютный предприниматель, хорошо известный в сообществе, сказал The New York Post, что после разговора с его семьей во Флориде он убедился, что смерть Николая не была подозрительной.

Его мать пояснила, что его смерть не имеет ничего общего с его [конспирологическими] твитами.

«Он был прекрасным человеком и ребенком в душе. Он также был невероятным провидцем, я не часто называю людей гениальными, но Николай был гениальным».

«А гениальные люди иногда ходят по краю безумия», — сказал он.

Семья Николая была настолько обеспокоена его благополучием, что его отец уехал к нему в Кондадо, Пуэрто-Рико, где, как говорят, он жил в доме стоимостью 6 миллионов долларов.

Джеральд Коттен

Смерть Джеральда Коттена в 2018 году вызвала столько интриг и споров, что Netflix сняла о ней документальный фильм «Не доверяй никому».

30-летний основатель обанкротившейся криптовалютной фирмы QuadrigaCX умер во время медового месяца в Индии со своей женой 9 декабря 2018 года.


30-летний Джеральд Коттон был найден мертвым в 2018 году.

Он был единственным человеком, знавшим ключи, необходимые для доступа к криптоактивам стоимостью в миллионы долларов.

Странные обстоятельства, связанные с его безвременной кончиной, также включали тот факт, что он подписал завещание всего за девять дней до своей кончины, что вызвало подозрения, что Коттен, генеральный директор крупнейшей канадской криптобиржи, все это подстроил.

По сей день 169 миллионов долларов считаются пропавшими, что заставляет следователей и потерпевших задаваться вопросом, не организовал ли он эту мистерию и не прикарманил ли средства.

Некоторые инвесторы даже потребовали эксгумации его тела, чтобы доказать, что это действительно он.

У его фирмы на момент смерти было около 115 000 клиентов.

В Интернете распространились слухи, что Коттен, возможно, на самом деле всё ещё жив и живёт за счет присвоенных средств.

На жёстких дисках, дававших доступ к активам, которые не были подключены к интернету, хранилась криптовалюта 75 000 клиентов, пароль от которых был только у него.

Следователи обнаружили, что кошельки обычно использовались для хранения биткойнов начиная с апреля 2014 года, но в апреле 2018 года все они, кроме одного, были внезапно опустошены и оставлены бездействующими.

Последний кошелек по-прежнему использовался для перевода валюты до 3 декабря, за шесть дней до смерти Коттена, после чего он также был опустошен.

Появились различные теории о Коттене, самая убедительная из которых, пожалуй, утверждает, что он жив и живет за счет миллионов, которые пропали.

Его вдова, Дженнифер Робертсон, сказала, что смерть её мужа «не должна вызывать сомнений’.

Согласно Vanity Fair, Коттен утверждал в интервью 2014 года, что написал свои пароли на бумаге и запер их в банковской ячейке, „потому что это лучший способ сохранить монеты в безопасности“.

Позже он шутил, что у него был „сейф, прикрученный к стропилам на чердаке“.

Незадолго до своей кончины Коттен сказал близким друзьям и родственникам, что у Quadriga есть „переключатель мертвеца“, который предоставит им доступ к средствам биржи в случае его исчезновения или смерти. Все это оказалось неправдой.

По данным канадской газеты Globe and Mail, у Коттена и его жены было девять дней медового месяца, когда 8 декабря 2018 года пара прибыла в отель Oberoi Rajvilas в Джайпуре в номер стоимостью 932 доллара на ночь.

Вскоре после заселения Коттен пожаловался на острую боль в животе и был доставлен в ближайшую больницу, где у него диагностировали диарею путешественника. Через 24 часа он был мёртв.

Вскрытие не проводилось.

Ещё больше подозрений вызвал тот факт, что всего за три дня до отъезда в Индию Коттен составила подробное завещание, в котором всё оставлялось Робертсон: его портфель недвижимости стоимостью 12 миллионов долларов, спортивный автомобиль Lexus, самолет Cessna, 50-футовый парусник, банковские счета и даже баллы для часто летающих пассажиров.

Он выделил 100 000 долларов на содержание их собак чихуахуа, но не упомянул о внешних жёстких дисках, на которых хранилась большая часть средств Quadriga.

Мэтью Меллон

Наследник проблемного банковского сектора Мэтью Меллон умер от сердечного приступа в 2018 году, когда готовился лечь в наркологическую реабилитационную клинику в Канкуне, Мексика.

Он владел монетами XRP стоимостью до 200 миллионов долларов США и был единственным человеком, который мог получить доступ к этим криптовалютам.


Мэтью Меллон и его вторая жена, модельер Николь Хэнли.

По сообщениям, Меллон никогда и ни с кем не делился ключами, необходимыми для доступа к XRP. Некоторые ключи хранились на чужие имена в хранилищах по всей территории США.

Когда Меллон впервые заинтересовался этим активом, XRP торговался всего за долю пенни. На пике своего развития криптовалюта торговалась по цене более 1 доллара за монету.

На своем пике первоначальные инвестиции Меллона в размере 2 миллионов долларов составляли около 1 миллиарда долларов.

У Меллона остались его первая жена Тамара Меллон, которая является соучредителем Jimmy Choo и его вторая жена, модельер Николь Хэнли. У него также трое детей – один от Тамары и двое от Николь.

Со своей первой женой Тамарой он познакомился в 1998 году на собрании Анонимных Наркоманов, а в 2000 году они связали себя узами брака на пышной свадьбе, состоявшейся в доме Уинстона Черчилля, на которой присутствовали гламурные гости, включая Хью Гранта и Лиз Херли.

В 2006 году он встретил вторую жену Николь на свадьбе и через два года они поженились в доме друга семьи Дианы фон Фюрстенберг на Багамах. Позднее, в 2016 году, пара развелась.

В феврале Меллон сказал Forbes, что ему нравится XRP, используемый сетью обмена валют Ripple, потому что это одна из немногих криптовалют, которые фактически функционируют в рамках традиционной банковской системы.

»Криптовалюта страшна и темна. Это антиамерика", — сказал Меллон в интервью Forbes, объяснив, что выбрал Ripple, потому что он «за Америку, за бизнес и за банки».

Он боролся с зависимостью от оксиконтина, на который тратил 100 000 долларов в месяц и принимал около 80 таблеток в день.

В 2016 году Меллон обвинил врачей в своей зависимости, заявив, что они «выписывают рецепты, как будто они умники».

В то время он был помещен в Passages Malibu, центр лечения зависимостей, популярный благодаря громким именам и сказал, что он полон решимости бороться с зависимостью, заявив Page Six: «Я здесь столько, сколько потребуется».

Меллон родился в Нью-Йорке в одной из старейших банковских семей, происходящей от основателя банка Mellon Bank судьи Томаса Меллона и американского банкира и основателя университета Дрекселя Энтони Джозефа Дрекселя.

По данным Vanity Fair, он вырос между Делрей-Бич, штат Флорида и Норт-Харбор, штат Мэн и унаследовал 25 миллионов долларов, когда ему исполнился 21 год.

После учебы в Уортонской школе Пенсильванского университета он сделал успешную карьеру в сфере моды, телекоммуникаций и финансов.

Меллон также некоторое время был председателем финансового комитета Республиканской партии в Нью-Йорке.

Он пополнил свое богатство благодаря криптовалютной карьере, покупая и продавая Bitcoin.

В мае 2015 года он стал глобальным послом Ripple Labs и инвестировал 2 млн долларов в монету XRP, которая переросла в состояние в 1 миллиард долларов.

Однако после его смерти его семья пытается найти его состояние в криптовалюте, которое, по словам друга семьи, «исчезло».

«Что-то странное произошло со всеми его криптовалютными деньгами и его семья не может их найти», — сказал он.

Источник: www.dailymail.co.uk

Источник 2


  • 0
  • 30 ноября 2022, 01:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 ноября 2022, 01:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Третий криптопредприниматель умер при загадочных обстоятельствах за последние 2 недели