Измерительный прибор: спектроанализатор / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Измерительный прибор: спектроанализатор

Что из себя представляет измерительный прибор спектроанализатор? Это современные многофункциональные приборы, которые предназначены в основном для настройки, а также эксплуатации КТВ систем абсолютно любой сложности. Также настройки  индивидуальных ТВ антенн и систем  кабельных с обратным каналом.

Такой прибор может измерить уровень сигнала в окружающем диапазоне, который имеет значение 30-120 дБмкВ. Это возможно благодаря электронному автоматическому аттенюатору.  Функция спектроанализатора имеет более двух каналов, и одновременно с этим облегчает необходимую регулировку наклона АЧХ. Также с таким прибором легко можно измерять  отношение С/Ш, а также отношение аудио видео, и переменное напряжение в кабеле. Необходимая перестройка по диапазону может осуществляться, например, по встроенной сетке или по номерам программ или частоте.

Непосредственно с самого канала возможен ввод частоты с клавиатуры или номера канала.  Модели такого прибора разработаны самые различные, например, оборудованные специальным встроенным анализатором спектра, или с возможностью подключаться к компьютеру.  Существует также ряд преимуществ. Малые габариты прибора очень удобный, а срок работы от аккумулятора большой, при этом существует экран с хорошей подсветкой, что позволяет пользоваться им с огромным удовольствием даже в полевых условиях.

Что еще важно, так это то, что абсолютно все модели имеют в комплекте удобный защитный чехол. Этот самый современный прибор для настроек тарелок имеют отличные, и просто удивительные характеристики. Для полного удобства, прибор даже можно крепить на руке, подобно браслету. Функциональность тогда будет полностью сохранена. Многие уже успели оценить самый крепкий и алюминиевый корпус прибора, удобную возможность работать в любое время года, погоды  время суток. В комплекте также можно найти: компас, сумка, зарядка от сети и от бортовой сети автомобиля. Имеет также входы-тюльпаны, чтобы  работать в режиме монитора для проверки ресиверов и цифровых камер. 

Время работы самого аккумулятора может быть более 10 часов. Отображать спектр сигнала возможно в реальном времени. Как видно, самый передовой на сегодняшний день прибор, имеет массу преимуществ и пользуется большой популярностью. Эта покупка оправдает все затраты, поскольку в нашем современном мире этот прибор уже просто незаменим!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Измерительный прибор: спектроанализатор