Франция должна нанести жёсткий удар по иммиграционному кризису или рискует скатиться в "пропасть", утверждает бывший глава разведывательного агентства / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Франция должна нанести жёсткий удар по иммиграционному кризису или рискует скатиться в "пропасть", утверждает бывший глава разведывательного агентства

Пьер Брошан, который был директором Главного управления внешней безопасности (DGSE) с 2002 по 2008 год, а также послом Франции в Венгрии и Израиле, предложил план из шести пунктов, чтобы вернуть контроль над границами Франции.

Из всех проблем, стоящих перед Францией, иммиграция — «единственная, которая угрожает гражданскому миру», — предупредил бывший глава секретной службы страны в недавно опубликованной речи перед голлистской организацией Amicale в Сенате.

Пьер Брошан заявил в своей речи, произнесенной 15 ноября и недавно опубликованной в газете Le Figaro, что уровень иммиграции во Францию оказывает «сквозное влияние на всю нашу коллективную жизнь, которое я считаю в целом негативным».

Он подчеркнул, что иммиграция в целом «не является злом сама по себе». Однако, по его словам, «очень специфическая иммиграция, которой мы подвергались в течение 50 лет», привела к «ползучей „третьемиризации“ французского общества», утверждая, что она вызвала «регресс в ключевых областях, таких как образование, производительность, общественные услуги, безопасность и цивилизованность».

Бывший глава DGSE, которая является аналогом британской MI6 и американского ЦРУ, предостерег французское правительство и электорат от советов мейнстримных СМИ, таких как New York Times или гуманитарных лоббистов, таких как SOS Méditerranée, потому что те, кто лоббирует определенную политику, «никогда не являются плательщиками» и «если мы не возьмём на себя ответственность за наши жизненные интересы, никто не сделает это за нас».

Куда мы идем?

Разбивая свое выступление на три части, первая из которых представлена ​​вопросом «Куда мы идем?», Брошан попытался «развенчать миф», выдвинутый недавно президентом Франции Эммануэлем Макроном, о том, что Франция всегда была страной иммиграции.

«На протяжении 1000 лет, от Каролингов до Наполеона III, ничего не происходило» в отношении иммиграции, утверждает Брошан, добавляя, что с 1850 года страна пережила три волны вновь прибывших.

Он утверждал, что в первую волну во Францию ​​прибыли люди «еврохристианского происхождения, благоразумные, трудолюбивые, благодарные», которые экономически и политически соответствовали духу страны.

Вторая началась в 1970-х годах; по его словам, она была «полной противоположностью первой», описывая приезжих как выходцев из «третьего мира крайне несостоятельный обществ», большинство из которых были представителями «мусульманской религии, а также выходцами из наших бывших колоний». Он утверждал, что уровень иммиграции во время этой волны «захлестнул» страну, поскольку сменявщие друг друга правительства контролировали «потоки на автопилоте».

Третья волна, по его словам, была «вызвана 10 лет назад так называемой „арабской весной“, которая была волной с самыми „пагубными последствиями“.

Где мы сейчас?

Брошан подчеркнул, что недавний приток иммиграции за последние несколько десятилетий привел к импорту в страну религиозной розни, колониального антагонизма и „бича расизма“.

Он говорил о том, что сегодня во Франции проживает в 25 раз больше мусульман, чем в 1960-х годах, религии, внутри которой существуют определенные фракции „джихадизма, салафизма, исламизма и культурной реисламизации“, все симптомы которых, как утверждает Брошан, „теперь присутствуют на нашей земле“.

Вторя Шарлю де Голлю, Брошан сказал, что нужно иметь „мозг колибри“, чтобы забыть, что мусульмане и европейцы на протяжении столетий были вовлечены в религиозные конфликты и что было бы наивно полагать, что по крайней мере среди некоторых  не материализуется „возрождение этого старого соперничества“.

Он говорил о различных несовместимых принципах, противоречащих западному образу жизни, таких как „примат кровных уз, патрилинейная система родства, контроль над женщинами, общественный надзор за сексуальностью, эндогомия (обычай жениться только в пределах местного сообщества), убийства чести… не говоря уже о полигамии или даже колдовстве“.

Говоря о социальных проблемах, вызванных недавним притоком иммигрантов, он пояснил, что многие прибывшие из других общин „имеют разногласия не только с Францией, но и между собой“. Он отметил продолжающуюся вражду между выходцами из Северной Африки и субсахарцами (жителями регионов южнее Сахары), алжирцами и марокканцами, турками и курдами. У вас есть „афганцы, чеченцы, суданцы, эритрейцы, сомалийцы, пакистанцы, готовые сражаться, каждый на своей стороне… не забывая о пугающем (...) восточном типе антисемитизма“.

Он утверждал, что, несмотря на попытки Франции проводить политику ассимиляции, от неё быстро отказались „из-за самоотречения, но также и по необходимости, потому что объемы, которые мы приняли, очень быстро превысили этот очень требовательный порог“.

Что мы собираемся делать?

Бывший руководитель разведки назвал нынешний „критерий национальности“ невозможным средством для оценки „последствий явления, которое в значительной степени ускользает от него“. Поэтому необходимо „ориентироваться на так называемую “этническую» статистику и прогнозы, запрет которых является лишь лицемерием и преступным предпочтением невежества".

Брошан сказал, что Франции необходимо «выбраться из нашей смирительной рубашки и, проявив политическую волю, вернуться себе наконец руль безумного грузовика, который уже 50 лет несётся сам по себе». Он предложил шесть шагов для достижения этой цели.

Первый — это лобовая атака на легальную иммиграцию, которая, по его словам, «должна быть сокращена как минимум в 10 раз».

Второй — сократить в 20–30 раз количество виз, в том числе студенческих, выдаваемых в странах риска и отменить «все поощрения за обман» путем нелегального въезда.

В-третьих, власти должны «ослабить социальную привлекательность Франции путем отмены всех льгот для иностранцев, не связанных с выплатами, в частности HLM, форму жилья для малоимущих, на которую могут претендовать иностранные граждане».

В-четвертых, Франции необходимо сократить типы, продолжительность и количество видов на жительство и прекратить их автоматическое продление.

В-пятых, следует отменить автоматическое право на подачу заявления на получение гражданства. И, наконец, Франция должна укреплять «христианский секуляризм», нейтрализуя не только государственные и образовательные учреждения, но и общественное пространство, университеты и деловой мир.

Завершая свою речь, он поразмышлял о том, отреагировал бы генерал де Голль иначе на нынешние трудности страны, сказав: «Если бы он был у власти последние полвека, он никогда бы не втянул нас в тот бардак, который я описал сегодня и если бы он воскрес, боюсь, он принял бы меня за очень робкого умеренного человека».

Источник: rmx.news
  • 0
  • 10 декабря 2022, 02:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В связи с поднятой темой хочу напомнить о статье:

"Как Франция грабит свои бывшие колонии", которая проливает свет на то, почему эти страны до сих пор имеют низкий уровень жизни.

На мой взгляд Пьер Брошан предлагает кнут без пряника...


*При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 10 декабря 2022, 02:38.
avatar

admin

  • 10 декабря 2022, 02:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Франция должна нанести жёсткий удар по иммиграционному кризису или рискует скатиться в "пропасть", утверждает бывший глава разведывательного агентства